18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Образования в Перми

Студенты поступают в ПНПИУ по целевому набору «Уралкалия»

Студенты поступают в ПНПИУ по целевому набору «Уралкалия»
  • 23 июл 2015 12:57
  • 0
  • 470

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

16 выпускников общеобразовательных школ Березников и Соликамска станут студентами Пермского национального исследовательского политехнического университета и БФ ПНИПУ (Березниковский филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета) по целевому набору «Уралкалия».

Ребята будут обучаться при поддержке Компании по специальностям «Химическая технология неорганических веществ», «Маркшейдерское дело», «Электрификация и автоматизация горного производства» и «Технологические машины и оборудование». Победители конкурса определились по результатам проведения ЕГЭ. Сумма баллов по итогам ЕГЭ участников целевого набора по трем предметам составила от 180 до 245.
Участники целевого набора имеют право на целый ряд преимуществ, предоставляемых Компанией. При условии успешной учебы они ежемесячно будут получать от «Уралкалия» дополнительную стипендию в размере от 2 до 10 тыс. рублей. Студенты смогут проходить производственную практику в подземном и поверхностном комплексах рудоуправлений Компании, использовать собранный материал для написания курсовых и дипломных работ. По окончании ВУЗа специалист получит право на гарантированное рабочее место в «Уралкалии» в соответствии с выбранной специальностью.

Руслан ИЛЬЯСОВ, директор по персоналу ПАО «Уралкалий», отметил:
- Выпускники сделали правильный выбор. В «Уралкалии» есть все, что нужно для профессионального развития. Компания сегодня – мировой промышленный гигант, лидер калийной отрасли, самое крупное предприятие Пермского края. Уверен, что мы сможем предоставить молодежи   возможности для реализации самых амбициозных задач и проектов.

Программа обучения по целевому набору «Уралкалия» реализуется уже более 6 лет. Каждый год Компания предлагает принять участие в конкурсе всем выпускникам общеобразовательных школ Березников и Соликамска. Успешно завершившие обучение участники целевого набора работают в Компании на позициях инженеров-технологов, мастеров, механиков, энергетиков и электромехаников.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+