18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Образования в Перми

Глава Перми Эдуард Соснин проверил как идет учеба в отремонтированной музыкальной школе «Динамика»

Глава Перми Эдуард Соснин проверил как идет учеба в отремонтированной музыкальной школе «Динамика»
  • 05 сен 2023 12:29
  • 0
  • 7709

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Мэр в ходе рабочего выезда проинспектировал обновленную детскую музыкальную школу №10 «Динамика» на улице Советской Армии, 23, в которой летом был проведен полномасштабный ремонт.

В рамках ремонта в школе был обновлен интерьер, установлены новые двери и входная группа, смонтированы пожарная и охранная сигнализации, а также заменены светильники и установлена новая мебель.

По словам Эдуарда Соснина, поддержка талантливых ребят и развитие их творческого потенциала является одной из важных задач городских властей.

«Творчество необходимо для развития гармоничной и всесторонней личности. Я убеждён, что муза приходит к творцам в приятной атмосфере и красивых местах»,- сказал глава города.

Было отмечено, что в следующем году в школе планируется сделать ремонт концертного зала на 150 мест.

Напомним, что музыкальная школа №10 «Динамика» существует 54 года, за это время её закончили свыше 2 тысяч человек, из которых более 200 с отличием. Выпускники школы продолжают обучение в высших учебных заведениях, среди которых победители конкурсов исполнительского мастерства, солисты театров оперы и балета, артисты филармоний, музыканты известных оркестров и преподаватели детских музыкальных школ.

Как рассказала директор школы Анна Рамизова, «Динамика» является организатором трех международных конкурсов исполнителей – на гитаре, на струнно-смычковых и народных инструментах.

По словам Анны Рамизовой, дизайн-проект глобального ремонта был разработан в 2020 году, а сам ремонт продолжался три месяца и был выполнен в срок.

«Я всегда говорю, что человека формирует среда, и, если эта среда находится в приятном интерьере, это непременно подтолкнет наших учеников к новым творческим свершениям», – подчеркнула Анна Рамизова.

Дополнительно в 2020 году школа приняла участие в нацпроекте «Культура», в рамках которого было приобретено техническое оборудование, новые музыкальные инструменты и литература.

«Внимательные педагоги, современное оборудование, даже фирменный стиль в «Динамике» способствует развитию талантов юных пермяков. Школа является востребованной площадкой для проведения конкурсов, фестивалей, мастер-классов, творческих мероприятий различного уровня. Среди выпускников и педагогов школы много прекрасных музыкантов, победителей всероссийских конкурсов. В этом году в «Динамике» будут заниматься более 500 детей. Уверен, что их ждёт блестящее будущее», – подчеркнул Эдуард Соснин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+