18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Образования в Перми

Колледж спортивной подготовки Пермского края стал учреждением олимпийского резерва

Колледж спортивной подготовки Пермского края стал учреждением олимпийского резерва
  • 02 сен 2015 15:20
  • 0
  • 1912

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Как отмечают в краевом министерстве спорта,  почетный статус колледжа олимпийского резерва ко многому обязывает: студенты и выпускники должны демонстрировать хорошие результаты на всех соревнованиях, в которых будут принимать участие, ведь это спортивная слава не только Прикамья, но и всей страны.

К этому званию учебное заведение стремилось более двадцати лет.  
Павел Лях, министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края, уверен, что теперь задача подготовки специалистов в области физической культуры и спорта станет проще.  

Спортивную подготовку в колледже в настоящее время студенты проходят по 20 видам спорта, таким, как баскетбол, биатлон, бокс и другие.
Среди студентов и выпускников колледжа – 40 мастеров спорта, 16 мастеров спорта международного класса, 10 членов сборной РФ, 59 членов сборной Пермского края.
За 49 лет своей образовательной деятельности учебное заведение подготовило более пяти тысяч высококвалифицированных специалистов, которые работают в системе образования, физической культуры и спорта Пермского края и Российской Федерации.
На сегодняшний день колледж реализует программы подготовки специалистов среднего звена, программы спортивной подготовки, а также является региональным оператором по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Для справки:
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж олимпийского резерва Пермского края», ранее «Педагогическое училище физического воспитания», было основано в 1966 году приказом министерства просвещения РСФСР № 69 от 31.03.66 г. с целью подготовки учителей физического воспитания.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+