18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Партнеры по «разводу» или куда не стоит вкладывать деньги

Фото: Новости Перми

Несмотря на историю с МММ и прочими финансовыми пирамидами, где доход обеспечивают вновь вступившие участники, русские люди по-прежнему верят в чудеса и счастье, достающееся даром.

  В Перми уже несколько месяцев действует подозрительная компания «МАП-Партнер» (LBM-partner, МАР-партнер и т.д. – названия постоянно меняются). Деятельность компании (как заявляют организаторы) – маркетинговые исследования в Интернет. Рекламы у компании нет, все передается из уст в уста. Есть информация, что офисы данной компании появлялись под разными названиями в Москве, Туле, Екатеринбурге, Первоуральске и Чите.

Схема развода доверчивых граждан (в основном, пенсионеров, не сильно разбирающихся в Интернет) очень проста. Вот как ее описывает в своем ЖЖ юзер powereye74, который лично столкнулся с мошенниками:

«1) Добрый знакомый сообщает о возможности заработать.

2) Для этого надо, всего лишь заполнять опросные листы в Интернете.

3) Вам втирают информацию, что опросные листы (маркеры) заполняются по заказу известных брендов - Samsung, Philips и т.д.

4) Для вступления в это предприятие Вам необходимо заплатить 5300 рублей

5) Как только Вы стали членом этой организации у Вас появляется феерическая возможность получить... ни много ни мало - 3D телевизор с огромной скидкой. А заодно и заработать пару сотен тысяч рублей».

Корреспонденту портала «Новости Перми» удалось побывать на одном из собраний, где вербуются новые «счастливчики» и будущие «миллионеры», и заснять на камеру увлекательный процесс «развода». Презентация проходила в м-р Закамск, на ул. Оборонщиков 8, в тесном помещении без вывесок с облезлыми стенами. Вел презентацию г-н Максим Бочкарев, молодой человек 24 лет (http://vk.com/maximbochkaryov), в нелепом блестящем костюме, явно призванном продемонстрировать успешность.

Он увлеченно рассказывал, что все легально и серьезно. Крупным компаниям, якобы, выгодно проводить исследования именно таким способом (заполнением анкет через интернет), приводит аргументы, что в международной практике ведущие компании выделяют в среднем 40% своего дохода на маркерную рекламу. Однако на просьбу показать какие-нибудь документы, дать гарантии возврата денег в адрес корреспондента посыпались грубые замечания «не мешать вести презентацию».

«Наша компания на рынке 1 год», - заявлял Максим, но мы засомневались и направили запрос в компанию Samsung с просьбой подтвердить сотрудничество с компанией LBM-partner, однако ответ пришел однозначный: «Компания Самсунг не имеет отношения к указанной Вами организации и не является ее партнером». Максим Бочкарев также настойчиво апеллировал к представительству Samsung в г. Калуга, ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга», утверждая, что именно на эту организацию работает LBM-partner. Однако оттуда нам пришло письмо, отрицающее любое взаимодействие с пермской пирамидой: «Компания LBM-партнер не состоит в договорных отношениях с ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга» и не выполняет никаких работ или услуг в интересах нашей компании», - сообщил Александр Пахучий, начальник юридического отдела калужского представительства. Он также попросил предоставить больше информации о схеме работы LBM-partner для принятия компанией Samsung мер реагирования.

Итак, единственное объяснение: компания типичная пирамида, поскольку ничего не производит. Как и в МММ, происходит «круговорот» денежных средств. Финансовый успех тех, кто стоит наверху, обуславливается постоянными денежными поступлениями от новичков, которые платят вступительные взносы.

Кроме того, в Интернет есть немало данных о том, что LBM-партнер – просто слегка видоизменившаяся украинская компания SWB. Учредители у компаний одинаковые: Сергей Проценко и Виктор Партола. SWB просуществовала с августа 2009 г. до октября 2010 г., после чего благополучно развалилась.

Между тем, редакция портала «Новости Перми» направила запрос в прокуратуру г. Перми. Следите за нашими новостями.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+