18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Пермские правозащитники встали на охрану леса за ДКЖ

Фото: Александр Никитин

В воскресенье, 19 января, представители Пермской гражданской палаты планируют провести в Черняевском лесу акцию, которая призвана обратить внимание общественности на недопустимость вырубки деревьев для строительства зоопарка.

Как говорит исполнительный директор Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев, акция будет называться «Не рубите, мужики!» или «Они хотят меня срубить». По подсчетам правозащитников, если пермский зоопарк будет размещен в лесу за Дворцом культуры железнодорожников, то эта территория лишится около семи тысяч деревьев, диаметр которых не превышает тридцати сантиметров.

Сам по себе испанский проект зоопарка очень хорош, если бы не гектары планируемых под вырубку сосен. Знают ли на родине испанцев, вынужденных по прихоти заказчиков разрабатывать такие варварские проекты, о том, каким малопочетным делом им тут приходится заниматься?
- Игорь Аверкиев.

В ходе акции деревья, стволы которых тоньше тридцати сантиметров, обвяжут оранжевыми ленточками для привлечения внимания пермяков к данной проблеме. Пермская гражданская палата приглашает всех желающих принять участие в акции. Начало мероприятия в 13 часов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+