18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пермский «Иисус» рассказал о своей акции

Фото: Страница Вконтакте Ильи Новикова, очевидцы
Видео: Очевидцы
Автор: Вера Андриас

16 августа вечером кинорежиссёр Илья Новиков провёл в городе необычную одиночную акцию: он оделся так, чтобы внешне быть похожим на библейского героя Христа, взвалил на спину крест и отправился гулять по улице Куйбышева.

«Новостям Перми» удалось пообщаться с Ильей Новиковым. Ранее в социальных сетях он говорил о том, что просто хотел понять на себе, как это – побыть в роли мифологического персонажа.  Оказывается, провести такую акцию Илья хотел уже давно.

- Идея пришла около двух месяцев назад, но в Иисуса никто не собирался переодеваться. Иисусом меня нарекла пермская общественность. Во время движения по городу я испытал достаточно сильные физические нагрузки, смозолил ноги, руки, спину, сегодня проснулся с болями повсюду кроме головы. Полиция вела себя корректно и забирать меня никуда не хотела, - поделился личными впечатлениями после своей прогулки Илья.  

По словам мужчины, каких-то конкретных выводов он для себя не делал.  «Я все прекрасно знал заранее, все варианты развития событий прекрасно укладывались бы в этой акции. Вплоть до моей смерти», - сообщает кинорежиссёр.

Также Илья Новиков рассказал «Новостям Перми», что во время его костюмированной прогулки пермяки на улице реагировали на него только положительно. Гнев пермской аудитории он испытал только в социальных сетях.

- Поэтому всё же можно сделать вывод, что в интернете пермяки стараются выглядеть агрессивнее, чем в жизни, - делится своими наблюдениями Илья.

В ближайшие дни пермякам не стоит ждать от творческого мужчины новых акций. По его словам, скоро он улетит в Москву, чтобы продолжить свою работу над кинокартиной.


 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+