18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Новости Общества и политики в Перми

На участие в конкуре «Город – это мы» в 2017 претендуют 345 проектов

На участие в конкуре «Город – это мы» в 2017 претендуют 345 проектов
  • 30 мар 2017 16:12
  • 0
  • 831

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В этом году на конкурс социально значимых проектов «Город – это мы» поступило рекордное количество заявок от пермских некоммерческих организаций  - 345. Это на 14 заявок больше, чем в прошлом году и больше, чем когда-либо.

Завершился прием заявок на участие в XIX городском конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы». Больше всего заявок поступило в номинации «Пермь – территория культуры» – 43 проекта, «Видим проблему – можем решить» – 42 проекта, «Общественное партнерство» – 40 проектов. Эти номинации традиционно являются одними из популярнейших в конкурсе. Значительное число проектов некоммерческие организации представили также в номинациях «Семья – основа общества» – 35 проектов, «Мы выбираем спорт» – 30 проектов, «Природа в городе» – 23 проекта и «История города в значимых событиях» – 23 проекта. Всего на участие заявлено 345 проектов.

Об этом сообщили на заседании конкурсной комиссии . По итогам рассмотрения комиссия утвердила реестр принятых проектов. С 29 марта началось рассмотрение представленных проектов экспертами. Итоги конкурса планируется подвести в апреле.

«Сейчас предстоит колоссальная работа по анализу проектов. У нас 21 критерий, и эксперты должны оценить сильные и слабые стороны каждого проекта, проставить оценку в баллах, дать свое заключение финансировать или не финансировать его. Причем сделать это надо в сжатые сроки - пять дней. До второго апреля эксперты должны сдать анкеты», - отметил заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов.

Напомним, конкурс социально значимых проектов «Город – это мы» ежегодно проводится городскими властями в целях развития партнерских отношений между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, стимулирования творческой и гражданской активности жителей. В этом году прием проектов был организован с 10 по 24 марта. Для представителей некоммерческих организаций были проведены обучающие семинары, в работе которых приняло участие порядка 100 человек, и индивидуальные консультации, которыми воспользовалось 78 общественников. Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте администрации Перми, на портале информационной поддержки СО НКО в разделе «Конкурсы» и на сайте Пермской городской Думы.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+