18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 28 апреля, вс

Новости Общества и политики в Перми

В Черняевском лесу в Перми прошел экологический забег

В Черняевском лесу в Перми прошел экологический забег
  • 30 июн 2023 12:39
  • 0
  • 1098

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Экологический забег, который прошел в Черняевском лесу объединяет в себе спортивное ориентирование и плоггинг, в ходе которого участникам необходимо найти контрольные точки в лесу с помощью карты и собрать по пути весь мусор.

Отметим, что экологический забег в Перми проводится уже второй год, а инициатором выступает городской Молодежный парламент. В мероприятии приняли участие 67 команд, куда вошли представители спортклубов, семейные команды, активные пермяки и участники молодежного парламента.

По итогам экологического забега, в Черняевском лесу было собрано 1 тонна 390 килограмм мусора, а победителем стала команда «ЭКОСАД», которая собрала более 50 килограмм мусора.

В Молодежном парламенте города Перми отметили, что собранный мусор планируется отправить на переработку и изготовить из него современные комфортные скамейки, а по итогам экозабега прошлого года, лавочки появились вдоль сада Миндовского, по улице Советской Армии.

Как подчеркнул председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, делается очередной шаг на пути формирования экологической культуры, воспитания ответственного отношения к нашему городу. 

«Экозабег» призван подать пример бережного отношения к природе и городской среде. Очень радует, что среди участников много молодежи», – отметил Дмитрий Малютин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+