18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

Биатлонный комплекс в Чайковском будет претендовать на международную лицензию

Биатлонный комплекс в Чайковском будет претендовать на международную лицензию
  • 21 сен 2012 10:08
  • 0
  • 1185

Автор: Дмитрий Титов

Союз биатлонистов России (СБР) сообщает, что делегация Международного союза биатлонистов (IBU) накануне чемпионата мира по биатлону в Уфе посетила биатлонный комплекс в городе Чайковский Пермского края.

Технический делегат Венцеслав Илиев и координатор проектов IBU по развитию Феликс Биттерлинг в сопровождении специалистов СБР осмотрели комплекс, открытый в Чайковском в 2011 году. Госты высоко оценили спортивное сооружение.

 После совещания в Чайковском, которое проводил губернатор Пермского края Виктор Басаргин, мы пообещали, что привезем на местный комплекс специалистов Международного союза биатлонистов. Мы свое слово сдержали и отвезли в Чайковский делегатов IBU, приехавших на чемпионат мира по летнему биатлону в Уфу. 
– рассказал первый вице-президент IBU, исполнительный директор СБР Сергей Кущенко.

- Они осмотрели комплекс и его инфраструктуру, и были очень удивлены увиденным – это уже третий комплекс топ-класса, который построен в России за последние два года. И коллеги из IBU подтвердили, что готовы прислать инспекцию для лицензирования стадиона». 

Кущенко заверил, что СБР со своей стороны приложит все усилия, чтобы получить лицензию высокого класса, ведь в Пермском крае и Приволжском федеральном округе создается целый комплекс объектов, которые смогут в следующем олимпийском цикле принять серьезные соревнования, причем не только летние, но и зимние.
«Мы также очень заинтересованы в проведении соревнований среди юниоров и юношей. Команда СБР приняла решение оформлять документы и подавать заявки на проведение трех этапов Кубка IBU в Приволжском федеральном округе – Чайковском, Ижевске и Уфе. Чемпионат мира, который проходит сейчас в столице Башкортостана, подтвердил, что у нас есть и хорошая инфраструктура, и сильные оргкомитеты для организации самых крупных международных соревнований», - добавил Кущенко.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+