USD ЦБ 91.8239
EUR ЦБ 98.9461
сегодня: 11 мая, сб

«Октан» в Перми уступил «Рубину-2»

Пермяки удерживали ничейный счет в течение всего матча, но уже на последних секундах пропустили мяч.

27 августа на стадионе «Звезда» в рамках чемпионата России среди команд Второго дивизиона пермский «Октан» принимал «Рубин-2» из Казани.

«Рубин-2» входит в структуру основной команды «Рубин», выступающей в Премьер-лиге. С 2007 года казанская команда играет во втором дивизионе. Состав клуба достаточно юный, а самому опытному игроку всего 21 год.

Любителей футбола на стадионе «Звезда» собралось немного, а «Рубин-2» приехал поддерживать один болельщик.

С первых минут матча казанцы начали создавать угрозу у ворот «Октана». Уже на 9-й минуте гости могли открыть счет, но мяч угодил в игрока пермской команды. Через несколько минут защитник «Октана» Антон Сметанин, после розыгрыша углового, вынес мяч с линии собственных ворот. В первом тайме вратарь «Октана» Андрей Данилов неоднократно спасал свою команду от неминуемого гола.

Было ясно, что наставник «Октана» в перерыве не молчал и внес коррективы в игру, вот только игроки не до конца выполняли его установку. Казанцы продолжали наседать на штрафную пермяков, и только Андрей Данилов творил чудеса в воротах. Логическим завершением действий гостей стал их победный мяч на последних секундах. Тем самым «Рубин-2» одержал победу со счетом 1:0.

Наставник «Октана» Станислав Красулин отметил, что его команда проиграла в этом матче заслуженно:

Игра для нас получилась достаточно сложной, не было искры в глазах. Проиграли заслуженно. У нас семь травмированных футболистов, а тех, кого мы приглашали в межсезонье, не оправдывают наших надежд. К сожалению, в каждой игре у нас из состава выпадают по несколько игроков.
 - Станислав Красулин.

Следующий матч «Октан» сыграет 4 сентября в Йошкар-Оле против местного «Спартака».