EUR ЦБ 98.9461
сегодня: 12 мая, вс

«Молот-Прикамье» завершил выступление в плей-офф

Автор: Евгений Леонтьев

Пермские хоккеисты в овертайме проиграли «Рубину» в пятом матче 1/2 серии плей-офф.

Напомним, в предыдущих четырех матчах пермяки один раз выиграли, а проиграли три раза. Для продолжения борьбы в плей-офф «Молот-Прикамье» устраивала только победа. Любая победа, с любым счетом.

Еще не все зрители успели занять свои места, как тюменцы вышли вперед: после передачи Сергея Карпова отличился Сергей Севостьянов. Шок, что и говорить. Шок не только для хоккеистов, но и для зрителей. В первом периоде гости явно перебросали хозяев. Во втором периоде хозяева сразу отыгрались: на 23-й минуте шайбу забросил Владислав Ушенин. После чего гости сфолили на вратаре «Молота-Прикамье» Евгение Аликине. Арсений Ерохин заступился за стража ворот и все закончилась потасовкой и удалением со стороны обеих команд.

На 47-й минуте судья удалил со скамейки наставника «Молота-Прикамье» Александра Гулявцева, который уходя взмахивал руками, тем самым поддерживая болельщиков. Основное время так и закончилось 1:1. Игра перешла в овертайм. Пермяки создали очень много моментов у ворот гостей, но свой голевой момент реализовали тюменские хоккеисты. В итоге победа «Рубина» со счетом 2:1. Пермяки не смогли выйти в финал, но сыграли очень достойно.

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер ХК «Рубин»:
- Сегодня был самый трудный матч из всей серии. Это чувствовалось с первых минут и до овертайма. Были шансы у обеих команд забить гол в овертайме. Спасибо парням, что не затянули серию. За мужество. Идем дальше.

Альберт Логинов, тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Буду краток. «Рубину» успехов в финале. Ребятам спасибо за сезон. Сражались до конца, боролись. Болельщикам спасибо за поддержку.