18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Спорта в Перми

Занимаемся с умом: почему стоит обратиться к персональному тренеру?

Фото: Любовь Враницина
Автор: Любовь Аликина

Ни для кого не секрет, что поддерживать тело в хорошей форме - большая работа над собой. Многие предпочитают заниматься самостоятельно, однако не получают желаемых результатов и в итоге «бросают» зал. Между тем, добиться желаемого можно, и достаточно быстро, но обратившись к персональному тренеру. О тонкостях занятий в зале «Новостям Перми» рассказал тренер по фитнесу Равис Аминов.

- Равис, расскажите, как лучше всего привести себя в желаемую форму? Одних тренировок недостаточно, что еще необходимо для идеальной фигуры?

- Конечно же, купить абонемент в фитнес-зал и начать тренировки с тренером, который поставит вам не только план занятий, но и даст совет по правильному питанию. Одними тренировками невозможно добиться идеальной фигуры, нужно следить за тем, что вы едите и сколько спите!

_MG_2980.jpg

- Какие советы вы можете дать девушкам, которые хотят похудеть? И тем, кто хочет «подкачаться» и набрать мышечную массу?

- Надо для начала взять и начать заниматься, не ждать понедельника, следующего месяца, нового года… Тем, кто хочет похудеть, нужно следить за рационом питания, считать калории, углеводы, жиры и белки, их должно быть по минимуму. То есть тратить калорий нужно больше, чем их употреблять, тогда организм начнет сжигать жиры. Для тех, кто хочет набрать мышечную массу, необходимо также следить за рационом питания, но есть больше калорий и белков.

_MG_2847.jpg

- Расскажите подробнее о вашей клиентке, которая похудела на 25 кг!

- Зовут ее Вероника. Они пришла ко мне с весом 93 кг,  за четыре месяца ей удалось распрощаться с 25 кг! Сейчас она весит 68 кг и это не предел, наша цель - похудеть до 58 кг, это ее нормальный вес относительно роста. Добиться таких результатов можно только под чутким руководством тренера.

- Женщины часто обращаются к тренеру, это так, но среди мужчин бытует мнение, что можно решить проблемы с весом и комплекцией самостоятельно в тренажерном зале. Расскажите, в каких случаях все-таки стоит обратиться к персональному тренеру?

- К тренеру надо обратиться сразу же, как пришли в зал, чтобы не травмировать себя и поставить правильную технику выполнения упражнений. Тренер даст вам результат за максимально короткое время.

- А реально ли в короткий срок сделать идеальный пресс с кубиками? Сколько для этого нужно времени и сил?

- Ну, конечно же, за неделю нельзя сделать пресс, как это пишут в интернете. Это зависит от того,  насколько все «запущено». Чтобы получить плоский живот и подтянутую форму, нужно как минимум три месяца. И в этот промежуток времени входит: стопроцентно правильное питание, стабильное посещение тренировок, и, конечно же, восстановление, то есть сон.

_MG_2866.jpg

-  Кроме «железа» какие еще есть эффективные направления для работы над улучшением  собственных показателей?

- TRX, например.  На сегодняшний день это направление прочно укрепляет свои позиции в фитнесе.

- И в чем же его преимущества?

- Созданный для нужд спецназа армии США функциональный тренинг TRX – это, можно сказать, революционный метод тренировок с собственным весом. Занятия по этой программе позволяют тренировать силу и выносливость мышц, улучшают работу сердца, сжигают лишние калории,  в общем, являются отличной альтернативой тренажерному залу. Подходит для всех, независимо от веса и возраста.

_MG_3068.jpg

- Кроме тренировок для взрослых, вы проводите фитнес для детей. В чем его особенность и зачем детям фитнес?

- Да, я провожу тренировки для детей. Мне нравятся дети, с ними очень интересно. Фитнес для детей направлен на гармоничное и всестороннее развитие ребенка. Программы ориентированы на развитие координации, пластики, профилактику нарушений опорно-двигательного аппарата, сенсорное развитие, развитие мелкой моторики и на много другое.

- Как вам удается найти подход к детям?

- Когда детей любишь, все происходит само собой!

-Что можете пожелать нашим читателям?

- Рекомендую всем заниматься спортом, следить за своим питанием и пить больше воды!

 

Справка:

РАВИС АМИНОВ
Фитнес-клуб ALEX FITNESS
Стаж тренерской деятельности 5 лет.

Образование и достижения:
1. Национальный Университет Фитнеса ALEX FITNESS г. Санкт-Петербург, уровень В (ВАSIC FITNESS), персональный тренер;
2. Пермский Педагогический Колледж Физической Культуры и Спорта, специализация - Адаптивная физическая культура;

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ И УЧАСТИЕ:
1.Участник 12-го Международного фестиваля фитнеса MIOFF FITNESS RUSSIA 2014.
2.Специалист по TRX.
3. Детский фитнес

 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+