18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

В Пермском крае День физкультурника отметят зарядкой с полицейскими, кросс-фитом и футбольным матчем

Фото: новости перми
Видео: гу мвд
Автор: Никита Козлов

Спортивные праздники, посвященные всероссийскому «Дню физкультурника», пройдут в Перми и каждом муниципалитете края.

Так, в Перми Министерство физической культуры и спорта Пермского края организует мероприятие 8 августа на стадионе «Звезда». В 10:30 откроет программу массовая зарядка, в которой могут принять все желающие независимо от возраста и физической подготовки.

В это же время начнут работу интерактивные площадки: гости праздника смогут проверить свою готовность к выполнению испытаний комплекса ГТО, пройти скрининговое исследование «Оцени свой кардиориск» в мобильном диагностическом комплексе Пермского краевого центра медицинской профилактики. Все желающие смогут воспользоваться бесплатным прокатом роликовых коньков и спортивных самокатов, а дети – поучаствовать в соревнованиях на беговелах и роликовых коньках.

В рамках праздника пройдут соревнования среди профессиональных спортсменов по велоспорту-шоссе в дисциплине «Критериум». Старт гонки назначен на 13 часов.

В 14:45 начнутся футбольные матчи с участием юношей и девушек и встреча «Звезды спорта» vs «журналисты». В 15:30 состоится Финал Кубка Пермского края по футболу.

Кульминацией Дня физкультурника станет проведение лотереи среди участников спортивных мероприятий с розыгрышем призов, главным из которых станет спортивный велосипед. 

В этот же день на стадионе «Гайва» (ул. Карбышева, 52) состоится физкультурно-оздоровительное мероприятие под названием «Уличный кроссфит». Три года назад в Перми зародилось спортивное движение «Путь к Россфиту». Россфит – это круговой вид тренинга, при котором несколько упражнений выполняются одно за другим без перерыва на отдых. В этом году данную инициативу поддержало территориальное общественное самоуправление «Гайва-3». Проект общественников под названием «ТОС и активно-спортивная молодежь» получил грант в конкурсе проектов администрации Орджоникидзевского района.
С 12:00 до 13:00 будет проходить регистрация участников. Мероприятие начнется в 13:10 и продлится приблизительно до 16:00. В состязаниях примут участие спортсмены Орджоникидзевского района и гости из других районов. Их ждет бег с отягощением, перетягивание каната с утяжелением. Готовятся и необычные состязания: махи гирей, толкание металлической телеги (весом в 90 кг) и прыжки на возвышенность (колеса). Новые упражнения разработаны спортивным движением Россфит.
Организаторы намерены привлечь к спортивным конкурсам и зрителей, ожидается, что мероприятие посетят порядка 300 человек.


Мероприятия ко Дню физкультурника проводят и прикамские полицейские, которые присоединились к общероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка». 

Одно из зрелищных мероприятий уже состоялось на открытой спортивной площадке в г. Перми. Хип-хоп дуэт «Дорожный PROсвет», в состав которого входят сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю, представил свой новый трек.  Композиция была создана специально в канун акции и носит одноимённое название – «Зарядка со стражем порядка». Она призывает бросить вредные привычки и заняться спортом.  Это не первый трек хип-хоп дуэта, выпущенный в поддержку социальных кампаний. Ранее уже были представлены композиции «Некуда спешить» и «Притормози».

В рамках акции также пройдут открытые занятия со школьниками и студентами учебных заведений. Проведут их сотрудники органов внутренних дел – победители и призёры соревнований по различным видам спорта. Кроме этого состоятся показательные выступления кинологов, демонстрация полицейской экипировки, товарищеские матчи по футболу и баскетболу. Присоединиться к «Зарядке со стражем порядка» может любой желающий в каждом районе Пермского края.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+