18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Спорта в Перми

«Амкар» обыграл «Мордовию» со счетом 2:1

Фото: александр никитин
Видео: ФК Амкар
Автор: Дмитрий Титов

Четвертый матч подряд пермяки отыгрывались по ходу игры, но в этот раз дело кончилось волевой победой: хозяева поля смогли забить с игры и с пенальти, сохранив шаткое преимущество под напором гостей.

Номинально «Амкар» играл в два нападающих – на поле были Анене и Прудников, но в первые минуты больше работы доставалось голкиперу пермяков Селихову. «Мордовия»  была напористее, пускай и совсем без болельщиков. Впрочем, остальные трибуны стадиона тоже были практически пусты. 

На 10 минуте «Амкар» запорол отличный момент после углового - вратарь гостей ошибся на выходе из ворот, а пермяки не обработали мяч. Последующий штрафной тоже остался не реализован, но хозяева поля начали показывать характер. К середине тайма происходящее на поле больше смахивало на перекатывание мяча. Моменты у «Амкара», если и появлялись, тратились впустую, был заметен брак в передачах.

На 23 минуте «Мордовия», игроки которой моментами не разбрасывались, открыла счёт, хотя опасность была очевидна, а скорости не зашкаливали. Не среагировала защита пермяков. Голом отметился Руслан Мухаметшин, номер 23.
Ситуация «Амкар» не подстегнула, трибуны недовольно засвистели. Слышалось роптание «Не против «Зенита» играем, ну!».
Хозяева поля, конечно, забегали побыстрее, но безрезультатно - бывший одноклубник Фибел стоял стеной на страже мордовской штрафной. Гаджи Гаджиев уныло наблюдал за происходящим, а на 33 «Мордовия» чуть было не увоила счёт - мяч с трудом вытащил Селихов.

На 39 минуте после жёсткого фола Фибеля на Анене пермяки пробили опасный штрафной, но первым на мяче после добивания оказался Чебану, буквально снявший мяч с головы Чумы. В концовке тайма доминировали пермяки, проведя несколько годных атак, но сравнять счёт не удалось.

Второй тайм вышел спасать Георги Пеев, который заменил Балановича. «Амкар» оживился, стал больше контролировать мяч, и вскоре Шаваев забил красивейший гол, таким образом сравняв счёт на 55 минуте. Теперь пермякам нужно было забивать второй, но об этом же думали и футболисты «Мордовии»: одного очка маловато было обеим сторонам.


Удача встала на сторону хозяев поля - Прудников оказался полезен в штрафной гостей - упал под натиском соперника прямо перед арбитром. Безбородов без вопросов указал на точку, а Пеев реализовал этот пенальти. На 67 минуте «Амкар» вышел вперёд. «Мордовия» засуетилась, напирала, «Амкар» же старался играть выдержанно, с холодной головой, но ошибался, что приводило к опасным моментам у ворот. Команда гостей тоже не расслялась - много неудобств создавал Анене, но его забросы в штрафную не находили отдачи. Неизменно, кроме игроков «Мордовии», там не было никого.

Тренер гостей провёл двойную замену на 80 минуте, надеясь переломить игру, но тут саранскому клубу невольно подыграл Селихов - далеко вышел из ворот, отбил грудью мяч, уже за штрафной свалил игрока «Мордовии» и, казалось, собрался в атаку – уже защитники остались позадт, но свисток арбитра его остановил.

Гости получили за эту выходку Селихова отличный штрафной удар, и повезло «Амкару», что мяч ушёл мимо.

Оставшиеся игровые минуты пермяки только и делали, что охраняли всеми силами и способами своё зыбкое преимущество. Три добавленных минуты стали валидольными, но «Амкар» сохранил победу.

 Андрей Гордеев, главный тренер ФК «Мордовия»:

- Не думаю, что мы сегодня заслуживали поражения. Да, временами мы намеренно отдавали инициативу, но знали, что с этим делать, создавали моменты, к сожалению, не все удалось реализовать. Конечно, уже череда неблагоприятных игр. Хотели сегодня поменять ситуацию, но опять немного не получилось. Очень хороший первый гол забил «Амкар» с дальней дистанции, там уже вряд ли что-то можно было сделать. Второй гол – ошибка, причем, детская, игрока, который фолил в своей шрафной. Когда получаешь такой удар из двух мячей забитых, то уже сложно перестроиться.  Сумели это сделать, создали моменты, но не сумели в концовке их реализовать. Не думаю я, что мы сегодня заслуживали поражения, будем выбираться из этой сложной ситуации.


Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:

- Я думаю, матч для нас изначально складывался более-менее благоприятно, хотя, были, конечно, неприятные ситуации, когда пропускали контратаки «Мордовии», позиции неправильные занимали. А гол…. У нас так уже не первый раз, когда мы перед матчем обсуждаем вот эти все вещи, как в таких ситуациях играть. Вот эта подача такая наигранная у «Мордовии», ее тоже просматривали. Вот уже четвертая игра, когда команда отыгырвается, и это меня, в принципе, больше всего радует. Потому что если есть характер у команды, то есть команда, а если нет характера, то команды нет и футболистов нет. То, что смогли отыграться, смогли взвинтить темп, сохранять его, поддерживать его, я думаю, для нас это главное.

 

Следующий матч «Амкар» проведет на выезде в Москве. 4 октября игра с «Локомотивом».


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+