USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
сегодня: 20 апреля, сб

«Звезда-2005» уступила «Славии»

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» 12 ноября играл в Праге против местной «Славии» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Матч завершился победой хозяек поля.

В столицу Чехии пермская команда отправилась без Елизаветы Даниловой и Анны Синько за двое суток до матча, чтобы опробовать превосходное поле стадиона «Эден», который является домашним для «Славии».

Стартовый состав «звездочек» был не самым боеспособным - в запасе осталась лидер команды Ольга Бойченко. Первый голевой момент у ворот пермского клуба завершился голом: точным ударом отметилась форвард Петра Дивишова. Сравнять счет удалось на 19 минуте, когда ивуарийский нападающий Жозе Эстель Нахи перебросила мяч через голкипера Барбору Вотикову - 1:1. Спустя пять минут замена потребовалась капитану «Звезды-2005» Елене Сусловой, вместо которой на поле появилась Алена Нургалиева. Вообще первая половина встречи сложилась совсем не так, как задумывал наставник «Звезды-2005» Горан Алексич. «Славии» как будто помогали высшие силы, но вратарь Ирина Зварич до перерыва ошибок больше не допускала.

В перерыве Горан Алексич произвел вторую замену. Ольга Бойченко заменила Олесю Курочкину, которая в первом тайме явно затерялась на правом фланге атаки. Второй тайм «Славия» начала на кураже. Дважды сильно пробивала в створ ворот Симона Нецидова. Третья попытка Нецидовой завершилась взятием ворот, после точного паса Катержины Свитковой. Надо сказать, что и Ирина Зварич поймала кураж. Как минимум шесть сейвов совершила вратарь сборной Украины и «Звезды-2005».

За десять минут до окончания матча на поле вышел еще один игрок атаки у пермской команды Анастасия Поздеева, но на то, чтобы сравнять времени уже не хватило. В итоге поражение «Звезды-2005» со счетом 2:1.

Ответный поединок состоится 19 ноября на стадионе «Звезда». Вход на матч будет бесплатным.

Следующий матч российского чемпионата «Звезда-2005» сыграет в Перми 15 ноября против московского «Чертаново».