EUR ЦБ 98.9118
сегодня: 25 апреля, чт

«Молот-Прикамье» проиграл ХК «Ермак»

Автор: Никита Козлов

После победы по буллитам над «Сарыаркой» пермские хоккеисты вновь проиграли. Гости из Ангарска оказались сильнее - 3:5.

В первом периоде команды счет открыть не смогли, а в самом начале второй двадцатиминутки Никита Ложкин пропускает досаднейший гол — шайба отскочила от ловушки и счет становится 0:1 в пользу «Ермака».

«Молотобойцы» смогли сравнять счет, использовав очередное численное преимущество. Отличилось второе звено. Сергей Пискунов завершил атаку, которую начали Боровиков и Куликов — 1:1. Последняя минута периода стала просто фееричной: за 40 секунд до перерыва вторая пятерка молотобойцев вновь радует болельщиков — Константин Куликов забрасывает шайбу с передачи Карлина и Пискунова — 2:1. А за 21 секунду до сирены — Данила Епимахин пробивает ворота гостей еще раз — 3:1.

Происходящее в третьем периоде огорчило болельщиков ХК «Молот-Прикамье» - гости дважды подряд реализуют большинство — 3:3, выходят вперед в равных составах — 3:4, и довершают разгром шайбой в пустые ворота — 3:5.

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев:
- Да, первые два периода мы провели хорошо, и результат об этом говорил — 3:1. С командой говорили перед игрой, в перерывах — одни и те же установки выполняли — все получалось. В третьем вы все сами видели. У меня такое чувство, что они сами не верят, что могут выиграть. После игры я сказал в раздевалке: «У нас нету мужиков в команде. Есть отдельные личности, отдельные игроки, а мужиков, которые смогли бы собраться в сложный момент — у нас нет, а из таких мужиков и должна состоять команда».

Главный тренер ХК «Ермак» Марат Аскаров:
- Начало матча было безобразным с нашей стороны. Первый период, второй — отвратительно провели. Во втором перерыве нашли нужные слова, достучались до ребят и перевернули все с ног на голову. Мы смогли проявить характер и мастерство.

После этого поражения пермяки опускаются к совсем уже критическому 16 месту. Следующий матч «молотобойцы» проведут против ХК «Сокол» 8 февраля в Перми.