18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» сыграл с «Рубином» и ЦСКА

Фото: новости перми
Видео: фк амкар
Автор: Никита Козлов

14 февраля в рамках межсезонной подготовки пермский «Амкар» в Испании провел два товарищеских матча с соперниками по российской Премьер-лиге: с казанским «Рубином» и столичными армейцами. Оба матча завершились вничью.

Первым в игровом дне был матч «Амкара» с «Рубином». У «Амкара» в основном играли резервные футболисты, новички и те, кто находятся на просмотре. Тренерский штаб казанцев, выбирая состав на матч, поступил аналогичным образом, хотя игроков основы было достаточно много.

Составы:

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин (Устинов, 62), Кверквелия (Пилявский, 62), Бергстрем (Сорокин, 62), Котуньо (Почивалин, 65), Кисляк (Билялетдинов, 62), Оздоев, Цакташ, Ткачук (Джалилов, 62), Канунников (Бибилов, 62), Дядюн (Девич, 46).

«Амкар»: Герус, Идову, Черенчиков (к), Джикия, Гиголаев, Йовичич, Мищенко (Ахмаев, 75), Хурцидзе (Пугиев, 46), Панцырев, Дзахов (Салугин, 30), Дайк (Анене, 46).

Все 90 минут прошли в относительно невысоком темпе с небольшим преимуществом казанцев. В первом тайме «Рубин» открыл счет со стандарта: «красно-черные» сфолили у своей штрафной, Цакташ красивым обводящим ударом не без помощи штанги поразил цель. Во втором тайме пермяки сравняли счет уже практически под занавес игры. Произошло это благодаря ошибке игрока, находящегося в «Рубине» на просмотре – защитника «Нефтихимика» Валерия Почивалина. Так за минуту до финального свистка Салугин после передачи Анене забил ответный гол. В итоге ничья – 1:1.

На вторую за день игру, на этот раз с недавно поверженным ЦСКА, «Амкар» отправился фактически основным составом: Селихов, Занев, Белоруков (к), Зайцев, Бутко, Шаваев (Дзахов, 65), Баланович, Огуде, Гол (Дайк, 75), Комолов, Прудников (Салугин, 80). Запасные: Герус, Джикия, Черенчиков, Йовичич, Идову, Мищенко.

ЦСКА тоже вышел играть лидерами, хотя не упустил шанс опробовать «звёздных» новобранцев, например, Широкова. 
Состав армейцев: Акинфеев, Фернандес (Набабкин, 46), Березуцкий А. (Игнашевич, 46), Васин, Ткачев (Щенников, 65), Вернблум (Миланов, 46), Натхо Б. (Цауня, 46, Натхо А., 87), Муса, Широков (Панченко, 65), Дзагоев, Еременко (Страндберг, 65).

Несмотря на обилие голевых моментов у обеих команд, счет во встрече так и не был открыт – 0:0. 

Игры проходили в тяжелых погодных условиях: при температуре +18 и шквалистом ветре. 
Так, в матче с «Рубином» ветер трижды унес ворота Сергея Рыжикова, и пришлось приставить специальных людей, которые удерживали ворота на месте. В игре с ЦСКА ветер ворота не сносил, но начался сильнейший дождь. Оба раза из-за погодных условий прерывались трансляции. 

- В матче с «Рубином» играл наш ближайший резерв и группа игроков, с которыми мы либо уже подписали контракты, либо те, кто продолжают находиться на просмотре. Поэтому игра с казанским клубом представляла для нас интерес, прежде всего, c точки зрения отбора футболистов,  а также для более полного представления, что новички и ближайший к основе резерв могут дать «Амкару». Второй матч с ЦСКА был более «командный», там важна была командная оценка уровня готовности игроков. Футболисты, которые играли в этом матче, скорее всего и будут костяком «Амкара». Если и произойдут изменения в составе, то не более чем на 30 %, - подвел итог матчей Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар». 

Касательно отсутствия Георги Пеева наставник красно-чёрных сообщил, что у футболиста перенапряжение  задней мышцы бедра, поэтому пока он работает по индивидуальной программе. 





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+