18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

Георги Пеев покинул «Амкар»

Георги Пеев покинул «Амкар»
  • 22 апр 2016 17:44
  • 0
  • 1297

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Многолетний лидер команды, 37-летний хавбек из Болгарии Георги Пеев сообщил, что из-за крупного конфликта с Гаджи Гаджиевым разорвал контракт с клубом и готов завершить карьеру.

После поражения от «Зенита» из Санкт-Петербурга в раздевалке футбольного клуба «Амкар» между Георги Пеевым и Гаджи Гаджевым произошла крупная ссора, после которой болгарский хавбек разорвал контракт с клубом. По словам Пеева, тренер уже позволял себе грубые слова в его адрес, и в очередной раз игрок это терпеть не стал.

«Все началось с того, что в конце матча был штрафной возле ворот «Зенита». Я стоял перед мячом, потому что исполняю штрафные, но сам предложил (Георгию) Джикия, чтобы он пробил, потому что у него есть талант в этом и он может забить со штрафного. Я ему предложил пробить, он хорошо ударил - вратарь перевел мяч на угловой. Я побежал подавать угловой, потому что это моя работа, и в этот момент Гаджиев крикнул, что не ты подаешь, а Джикия. Футбол складывается из мелочей, это мелкая вещь, но психологически важный момент. Минута до конца матча, и он показывает, что я недостоин подать угловой, или я нехорошо это делаю. За минуту до исполнения пенальти. После игры в раздевалке, когда он начал орать, почему я руку не даю, ответил, потому что у тебя есть вина за мой незабитый пенальти, когда я не чувствую доверия с твоей стороны. Он ответил грубо. Я тоже. Так все началось», - цитирует Пеева издание rsport.ru. 

Многолетний лидер команды извинился перед болельщикам за не забитый пенальти, а также поблагодарил за поддержку. 37-летний болгарин сообщил, что, несмотря на наличие сил играть дальше, скорее всего, карьеру завершит.

Генеральный директор «Амкара» Игорь Резвухин прокомментировал ситуацию относительно расторжения трудовых отношений с полузащитником.

«Крайне  редко появляется необходимость выносить наружу то, что происходит в раздевалке футбольной команды. Но «Амкар» -  открытый клуб, и болельщики вправе знать, что у нас происходит, тем более, что речь идет об из ряда вон выходящей ситуации. Очень жаль, что такой опытный игрок не смог сдержать своих эмоций, прилюдно оскорбив главного тренера нашей команды. Это вышло далеко за рамки обычного конфликта и фактически поставило футболиста вне коллектива. Мы не раз убеждались в том, что у Пеева – очень непростой характер, и особенно обидно, что это проявилось в самый трудный для команды момент, когда всем надо было сплотиться и вместе пережить обиднейшее поражение в кубковом полуфинале. В то же время хочу сказать, что эта ситуация ни в коей мере не перечеркивает все то хорошее, что Пеев сделал для нашей команды, в которой он в течение многих лет был одним из ведущих футболистов. Однако не только мы благодарны ему, но и он многим обязан клубу. Поэтому я надеюсь, что мы расстанемся достойно – без взаимных упреков и обвинений. Пройдет немного времени, схлынут эмоции и, я надеюсь, он сам поймет, что был неправ. Мы со своей стороны не сжигаем мосты и совершенно не исключаем того, что 38-летний футболист вернется в нашу семью в качестве если не игрока, то тренера или функционера», - приводит слова Резвухина официальный сайт клуба.
Футбольный клуб «Амкар» благодарит Георги Пеева за годы выступления пермскую команду.
Добавим, что ранее у Георги Пеева были конфликты со Станиславом Черчесовым и Славолюбом Муслиным.

Как и Пеев, без прощального матча команду покинули ее многолетние лидеры Алексей Попов и Сергей Волков. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+