18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» и «Крылья Советов» не забили голов

Фото: александр никитин
Видео: FC Amkar
Автор: Дмитрий Титов

Победа над самарской командой позволила бы пермякам подняться на третью строчку в турнирной таблице, но «Крылья Советов», которые сейчас в чемпионате явный аутсайдер, без боя сдаваться не были намерены. В итоге «сухая» ничья и по одному очку в активе.

«Амкар» начал уверенно, создавал моменты, но реализовать мешали или недостаток мастерства, или голкипер самарцев Лория. На 14 минуте он напожарил, но также ловко, как в матче с «Тереком», воспользоваться этим пермяки не смогли. 

20160926-DSC_7951.jpg

По истечение первой 20-минутки активнее стали «Крылья», а пермяки ещё и дарили и им шансы, грубо ошибаясь в передачах. К счастью, не ошибался Селихов. Постепенно игра выровнялась и пошла на встречных курсах. Хозяева пробовали пару раз достать ворота дальними ударами, но мяч пролетал выше рамки. Гости пытались навязать прессинг близ чужой штрафной, но успеха им это не принесло. На перерыв ушли с нулями.

20160926-DSC_7943.jpg

Второй тайм начался с атаки «Амкара», которая быстро превратилась в контратаку «Крыльев Советов». Гости даже нанесли удар, и, казалось, Селихов спас свою команду, вытащив мяч из-под перекладины, но на самом деле он пролетел выше ворот. Оборона у крылышек оказалась не так проста, а в контратаку гости бежали очень даже охотно. «Амкар» же будто забуксовал. 

20160926-DSC_7966.jpg


На 57 минуте испытать удачу с помощью дальнего удара попробовали самарцы, пермяков спасла штанга. Затем ещё одна атака гостей и пожар в штрафной хозяев. Трибуны недовольно свистели - все не понимали, что случилось с командой, которая заиграла совершенно иначе, нежели в первом тайме. Недоволен был и Гаджи Гаджиев. 

Спустя какое-то время пермякам удалось вернуться в игру, но самарцы то и дело навязывали борьбу и атаки.

20160926-DSC_7945.jpg

Финальные минуты встречи прошли на довольно высоких скоростях. Несколько ошибок едва не стоили «Амкару» пропущенного мяча. В дополнительные минуты «Крылья» бьют штрафной, но этот последний шанс на победу ими был упущен. Как ни старались соперники забить в этом матче, не получалось. Итоговый счет 0:0.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:

- В первом тайме были отдельные отрезки, когда команда играла так, как она может, как она должна играть. Не хватало, может быть, чуть-чуть в завершающей стадии, но в целом, можно сказать, что в первом таймы мы сыграли нормально.  Второй тайм, мне кажется, мы сыграли не очень хорошо. Может быть это связано с тем, что футболисты хотят играть выше, но для этого не хватает опыта и умения управлять своими эмоциями… Может быть то, что тренировочный цикл из-за игры на Кубок получился рваным. Не все игроки в нем принимали постоянное активное участие - Джикия, Занев, Зайцев, Огуде. Как бы там ни было, второй тайм мы сыграли не так, как хотелось бы.  Но я не считаю, что времени на восстановление нам не хватило. В подготовке, да, были нарушены планируемые тренировки. Может быть фактор психологического состояния, о котором я уже сказал, сыграл свою роль. Состояние команды динамичное, может зависеть от разных факторов. И психологическое напряжение играет не последнюю роль. А потом, еще надо говорить от том, что мы не можем играть все время так качественно, как мы это делали, например, в Грозном. В том матче команда передвигалась, контролировала мяч, оборонялась и выходила в атаку для нас идеально. По многим пунктам она там сыграла добротно для себя, прилично, один из лучших матчей. Но играть на таком уровне стабильно нам пока не под силу. Не стоит сбрасывать со счетов и нашего сегодняшнего соперника – им некуда отступать, поэтому они тоже готовились, старались играть самоотверженно.

20160926-DSC_7985.jpg

Франк Веркаутерен главный тренер ФК «Крылья Советов»:

- По поводу игры я думаю, что кроме 10-15 первых минут, когда у нас были сложности с контролем мяча, соперник соответствовал тому, что мы от него ожидали. Начало было сложное. Потом, когда мы стали делать то, что было нужно, игра поменялась. Я думаю, что второй тайм мы контролировали полностью. Если посмотреть, то возможностей забить у нас было больше, поэтому я могу быть доволен тем, что сделали игроки, но не доволен результатом. И, конечно, эффективности у нас все еще нет. Сегодня для нас было важно «сохранять ноль сзади». Мы знали, что у нас проблемы с реализацией моментов и, конечно, нам нужно улучшать нападение. У нас нет достаточного, как бы это сказать, нападающего присутствия. Но я повторяю, что нападение зависит не только от нападающих, но от всей команды… Я думаю, немногие команды смогу взять в Перми очки, поскольку «Амкар» - команда против которой играть очень сложно.

 20160926-DSC_7977.jpg

Следующий матч для «Амкара» выездной. 2 октября в Уфе он сыграет с одноименным клубом. Начало встречи в 16:00. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+