USD ЦБ 91.3124
EUR ЦБ 98.4730
сегодня: 07 мая, вт

«Молот-Прикамье» проиграл в двух домашних встречах

Половина игр домашней серии для «молотобойцев» позади, а в активе очков не прибавилось. «Молот-Прикамье» потерпел поражение от «Нефтяника» 1:4 и от «Барса» 0:4. Впереди еще две  домашних игры.

Команду из Альметьевска «Молот-Прикамье» принимал 23 сентября. Гости открыли счет на шестой минуте, хозяева отыгрались за три минуты до первого перерыва. Второй период показал, что гости не зря являются обладателями «Кубка Братины». «Нефтяник» оказывал на ворота пермяков постоянное давление, взвинтил скорость и «Молот-Прикамье» начал чаще ошибаться. В итоге на 11 минуте второго периода «Нефтяник» выходит вперед. В третьем периоде игра выровнялась, но в меньшинстве «молотобойцы» вновь пропускают – 1:3. За почти три минуты до конца игры гости фолят, за что оказываются в меньшинстве. Тренер «Молота-Прикамье» Марат Аскаров взял таймаут, после которого заменил голкипера Петрова на шестого полевого игрока, но ошибка хозяев льда в большинстве привела к тому, что шайба от «Нефтяника» залетает в пустые ворота - 1:4.

В итоге «Молот-Прикамье» оказался в турнирной таблице на 23 месте, набрав три очка за четыре матча.
«Понимаем недовольство болельщиков, которых не устраивает наше турнирное положение. Да, нам есть над чем работать, будем набирать форму и исправляться», – сказал после субботней разминки главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Марат Аскаров.

25 сентября пермский клуб продолжил свою домашнюю серию игр встречей с казанским ХК «Барс». В первом периоде не было явного лидера на льду, однако «Барсу» удалось открыть счет – шальная шайба на седьмой минуте залетела после удара, сделанного игроком казанской команды практически наобум. Второй период «Молот-Прикамье» провел с множеством ошибок, которые закономерно повлияли на счет - на 15-й минуте периода точным броском гости во второй раз поражают ворота пермяков, а практически перед сиреной ловят хозяев на очередной ошибке и оставляют голкипера Петрова один на один с нападающим гостей - 0:3. В третьем периоде «Молот-Прикамье» не смог исправить ситуацию, как ни старался, а «Барс» смог забить четвертую безответную шайбу. Лучим игроком матча был признан голкипер гостей, который действовал просто блестяще.

В итоге у «молотобойцв» позади два домашних матча и один гол. Тренер пермской команды признал, что такой результат – «ни в какие ворота не лезет», но постарался сохранить оптимизм.

«Кроме того ряд хоккеистов у нас... Не знаю, о чем они думают и где находятся, но то, что они творят в обороне - после таких матчей их на лед нельзя пускать. Есть и те, кто бились до конца, хочу сказать им «спасибо». Вы видели: у нас есть броски, есть атака, и я уверен, что количество перейдет в качество», - подытожил после игры с «Барсом» главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Марат Аскаров.

Впереди у пермской команды еще две домашних игры – 27 сентября с ХК «Саров» и 29 сентября с «Ариадой-НХ». Начало игр в 19:00.