USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
сегодня: 24 апреля, ср

«Амкар» и «Локомотив» не забили голов

Матч 10 тура чемпионата России по футболу в Перми между «Амкаром» и московским «Локомотивом» завершился сухой ничьей. Голов соперники не забили, но подобный результат, пожалуй, был действительно справедлив.

Соперники начали с взаимных атак, игра шла оживленная. Поначалу гости владели территориальным преимуществом, но хозяева ответили позиционными атаками, едва захватив мяч под свой контроль. Трибуны ждали гол, поскольку предпосылки были, но к середине тайма счёт не был открыт. Борьба преобладала над зрелищностью, по воротам команды не били.

Соперники не снижали темп, продолжая взаимные атаки. На 24 и 25 минутах после серии угловых ближе к голу был «Локомотив». Сначала Самедов подал на ближнюю штангу, с чем пермяки справились, а затем Миранчук обокрал защитника на правом краю штрафной, но Селихова переиграть не смог.  Спустя непродолжительное время отлично атаковал и «Амкар». Однако, несмотря на большой объем действий, ворота соперников остались в неприкосновенности до перерыва.

Возобновилась игра на встречных курсах, «Амкар» и «Локомотив» создавали обоюдоострые моменты, перехватывая друг у друга инициативу. Вскоре увереннее повел игру «Локомотив». Гости завладели территориальным преимуществом, атаковали, но безуспешно.

«Амкар» тоже достойно себя проявлял, угрожая воротам соперника. Например, после подачи углового пробил по воротам своих бывших одноклубников Джикия, а одну из быстрых контратак «Амкара» опасно завершал вышедший на замену Антон Шиндер.
Основное время завершилось без голов, дополнительные три минуты ситуацию не изменили – 0:0.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:
- Я считаю, что результат закономерный. Практически ничего не создавали обе команды. Мы им не позволили, они нам не позволили. Сыграли, я думаю, в свою силу. Исполнительского мастерства немного не хватает у нас, когда доходит до каких-то моментов важных – вблизи штрафной сыграть. Но во втором тайме сыграли чуть более агрессивно. Чуть больше было передач вперед, в свободные зоны, но все равно не удалось вскрыть оборону соперника, точно также, как и «Локомотиву» не удалось этого сделать. Трудный получился матч. Я думаю, что мы сыграли примерно так, как можем.

Юрий Семин, главный тренер ФК «Локомотив»:
- Наверное, ничейный результат справедлив. Было много борьбы, был очень напряженный матч. На мой взгляд, по самоотдаче «Локомотив» сегодня очень и очень неплохо выглядел. Тем более что в физическом отношении «Амкар» выглядит очень мощно. Не хватило… Все, что было до штрафной площади – хороший розыгрыш мяча, неплохой контроль. Но все, что внутри штрафной площади, у нас не получается. Наверно поэтому и «ноль – ноль».

Следующий матч «Амкар» проведет на выезде в Краснодаре 23 октября. Начало в 21:00 по пермскому времени.