USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
сегодня: 24 апреля, ср

«Молот-Прикамье» проиграл «Зауралью»

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 19 ноября в УДС «Молот» принимал «Зауралье» из Кургана в рамках 23 тура чемпионата России среди команд Высшей хоккейной лиги. Увы, вторая домашняя игра завершилась для «молотобойцев» поражением – 1:3.

К этому матчу пермяки подошли, занимая 21 место и имея в активе 23 очка.  Для обновленной пермской команды, при определенном раскладе, для психологической уверенности было бы важно одержать победу при своих болельщиках в очередной домашней серии. Матчи против «Зауралья», как правило, заканчиваются бескомпромиссно.

Главный тренер «Молота-Прикамье» произвел ряд изменений по сравнению с проигранной игрой против «Рубина». К примеру, на лед вернулся вратарь Александр Козубенко. В стартовой пятерке пермского клуба вышли Вячеслав Селуянов, Никита Синицын, Александр Кулагин, Леонид Королев и Александр Швецов.

В первом периоде соперникам открыть счет не удалось. На первой минуте второго отрезка встречи «Молот-Прикамье» оказался в роли догоняющего, после того как Никита Сироткин не оставил шансов Александру Козубенко – 0:1. Спустя десять минут гости удваивают преимущество, играя в большинстве, когда Денис Дюрягин отправил вторую шайбу в сетку ворот пермяков. Отыграли одну шайбу пермские хоккеисты спустя минуту, после точного броска Никиты Пухова.

Не стоило сомневаться, что в перерыве разговор в раздевалке «Молота-Прикамья» был эмоциональный, но точку в матче поставил хоккеист «Зауралья» Станислав Бутузов на 46 минуте. В итоге поражение «Молота-Прикамье» со счетом 1:3.

Главный тренер ХК «Зауралье» Михаил Звягин:
«Я думаю, болельщикам понравился матч: хорошая, бескомпромиссная игра получилась. В общем-то, она была равной абсолютно. Все решила индивидуальная игра и игра вратаря. Мы очень удачно и вовремя забили. Повторюсь, матч был равный. Обольщаться мы, конечно, не будем – впереди новая встреча. И по той игре, которую продемонстрировал «Молот-Прикамье»: место, которое они занимают – это не то место, которое они должны занимать. Я надеюсь, что у этой команды все будет нормально».

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Марат Аскаров:
«Поздравляю коллегу с победой и хочу сказать спасибо за добрые слова в адрес нашей команды. Что касается сегодняшнего матча, то я где-то соглашусь, что игра была равной. Но! Это у нас уже второй домашний матч, когда мы забиваем одну шайбу. Выигрывать с одним голом проблематично. Чтобы обыграть соперника мы должны были сегодня забивать три, как минимум, а то и четыре шайбы…. И хочу отметить, что вратарь «Зауралья» сегодня сыграл великолепно, не дал шанса нашим нападающим забить свои голы».

Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет 21 ноября в Перми против челябинского «Челмета».