18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» уступил «Спартаку» на последних минутах встречи

Фото: www.spartak.com
Видео: наш футбол
Автор: Дмитрий Титов

Несмотря на то, что статистически столичная команда превзошла пермяков и по количеству ударов, и по владению мячом, качественно игра соперников была сопоставима. В этой встрече все решили моменты – «Амкар» свой не реализовал, а «Спартак» смог. И победил.

Для «Амкра» победа и даже ничья в этой выездной встрече позволяли не только поднять самооценку, но и опередить в турнирной таблице «Уфу» и «Рубин». Для «Спартака» же три очка давали уверенное лидерство по итогам первого круга чемпионата. Важно это для «красно-белых» еще и потому, что чемпионство было последний раз в далеком 2001-м, а статистика – вещь упрямая – говорит о том, что кто в лидерах к межсезонью, тот, вероятнее всего, и чемпион в итоге. Это все, что нужно знать о мотивации команд перед встречей, на котороую москвичи не только как хозяева поля, но и как лидеры цикла выходили фаворитам

Если сказать о кадровом составе соперников, то «Амкар» приехал без ключевых игроков – Гола и Огуде, пропустивших игру из-за перебора желтых карточек, а в старте не вышел Бодул. Помимо этого из-за нетипично холодной погоды в Прикамье команда не смогла провести запланированный объем подготовительных работ, чтобы не заболели футболисты. В итоге заболел и потерял голос главный тренер «красно-черных» Гаджи Гаджиев, который передавал свои указания на поле через громкогласного Евсеева,  а также привлекал внимание игроков с помощью своего знаменитого свиста. У «Спартака» не было против «Амкара» Попова (дисквалификация), Таски и Зе Луиша, зато восстановился Промес. Он и Джано вышли на поле, едва залечив свои травмы. 

Игра началась динамично,  хотя опасных моментов соперники не создавали. «Амкар» выбирался в контратаки, «Спартак» пробовал достать ворота соперника ударами издали, поскольку долго держать мяч вблизи своих ворот пермяки не давали. Впрочем, для Селихова, слухи о переходе которого как раз в стан «красно-белых» все больше похожи на реальность, работа в течение тайма нашлась не раз. Но, поскольку точностью пробитий хозяева поля не могли похвастать, голкипер пермяков чаще контролировал полет мяча, нежели вмешивался.  

Реальный момент имел «Амкар» на 44 минуте,  когда Комолов от центра поля в одиночестве убежал от всех опекунов и вышел один на один с  Ребровым. Однако 20 номер «красно-черных» замешкался с ударом, в итоге мяч достался голкиперу. К перерыву на табло горели нули, но они были нескучные. 


Во втором тайме примерно до его середины моментов зрители не видели. Казалось, соперники согласились на нулевую ничью, но вскоре «Спартак» это опроверг. На 70 минуте Ещенко сместился справа в центр и отдал пас на 11 метров на Промеса, который в падении в борьбе с защитником носком выстрелил в правый угол — Селихов тащит!
Противостояние активизировалось, страсти на поле кипели – несколько раз футболисты чуть не сошлись в рукопашную. Арбитр активно раздавал «горчичники».

Все решилось в дополнительные минуты, которых Лапочкин щедро добавил аж пять. На 91 минуте после подачи с углового мяч замотался по линии штрафной, последовала скидка на Дениса Глушакова, который с лету пробил в правую девятку, а от перекладины тот уже влетел в сетку. Мяч был из разряда неберущихся, вряд ли тут могли быть претензии к голкиперу. «Спартак» смог вырвать у «Амкара» победу - 1:0. 

Увы, для «Амкара» этот матч завершился не только потерей очков, но и потерями в составе. В первом тайме на ровном месте получил повреждение двуглавой мышцы левого бедра Михаил Костюков,  на 56 минуте в игровом моменте Шаваев приземлился очень неудачно на локоть, с поля его увезли на электрокаре, диагноз – перелом обеих костей левого предплечья. Также под конец основного времени игры из-за травмы был заменен Баланович. Таким образом, все три замены у «Амкара» в этой встрече оказались вынужденные. 

 - Пропустили гол. Конечно, мы не хотели его пропускать, что еще тут сказать. У нас была скомканная подготовка. Тренерский штаб думал, как скажется это на команде. Первый тайм у нас был «вкатывающий». Можно сказать, нас соперник заставил играть так. Мы имели моменты, мы ждали их, но еще учитывая, что у нас не вышли три ключевых игрока, мы достойно сыграли. Команда «Спартак» моментов практически не создавала,были удары издали, но это не моменты.Можно сказать, равная игра. Да, было какое-то преимущество у «Спартака»,  но сказать, что они нас переиграли, мы не можем, - прокомменировал ход встречи и ее результат тренер «Амкара» Вадим Евсеев.


Следующий матч пермяки проведут дома против тульского «Арсенала». Игра на стадионе «Звезда» состоится 26 ноября, начало в 13:30.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+