18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Авто Новости в Перми

В Перми на дорогах, отремонтированных по федеральной программе, нашли недочеты

В Перми на дорогах, отремонтированных по федеральной программе, нашли недочеты
  • 23 апр 2018 13:45
  • 0
  • 678

Фото: минтранс пермского края
Автор: Никита Козлов

Дороги на территории города, которые в минувшем году чинили в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», проверила спецкомиссия. Недочеты выявлены на семи объектах из 14 осмотренных.

Представители ФКУ Упрдор «Прикамье», КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта», краевого министерства транспорта, районных администраций города Перми и краевой Общественной палаты проверили состояние 14 объектов, которые ремонтировали в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году в Дзержинском, Индустриальном, Ленинском, Кировском и Орджоникидзевском районах города. О результатах рассказали в минтрансе.

По ее итогам замечаний не вызвали участок ул.Барамзиной от ул.Папанинцев до ул.Вишерской, ул.Светлогорской от ул.Вольской до ул.Калинина, на шоссе Космонавтов - путепровод в районе рынка «Гача», участок от дома № 335 до ул.Оверятской, включая транспортную развязку, и от ул.Дениса Давыдова до ул.Стахановской. Также без претензий у комиссии прошел осмотр ул.Пушкина от ул.Николая Островского до Комсомольского проспекта и дорога от Восточного обхода до Чусовского водозабора.

На остальных семи отремонтированных участках меньше чем через год после проведения работ уже выявлены видимые недостатки.

На участке ул.Зои Космодемьянской от ул.Василия Каменского до ул.Барамзиной местами выявлены признаки колейности, аналогичная ситуация – на шоссе Космонавтов от площади Центрального колхозного рынка до ул.Стахановской, помимо этого в районе остановки «9 Мая» зафиксирован перепад высоты в местах съезда транспорта на обочину, допустимы ли его значения – покажет проверка. На ул.Желябова от ул.Подлесной до проспекта Парковый обнаружено несколько продольных трещин, появляются они и на участке ул.Промышленной от дома № 84/2 до дома № 98а. Подрядчикам рекомендовано провести инструментальный контроль и устранить недостатки до 15 мая 2018 года.

В Кировском районе на ул.Липатова после пересечения с Кировоградской зафиксирована просадка двух колодцев, а на пересечении с ул.Магистральной обнаружена сетка трещин на участке площадью 30 кв.м. На самой Магистральной в месте пересечения ее с ул.Ласьвинской комиссии выявила разрушение укрепления обочины. В Ленинском районе на ул.Спешилова от ул.Борцов революции до развязки «Сосновый Бор» на тротуаре во время зимней уборки было повреждено несколько водоотводных лотков. На этих участках подрядчикам поручено устранить недочеты до 1 июня.

Минтранс отмечает, что проверка дорожных объектов, отремонтированных в Перми по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году, будет продолжена в ближайшие дни.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+