18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Авто Новости в Перми

Пермяки организуют митинг за сохранение маршрутки 10т

Пермяки организуют митинг за сохранение маршрутки 10т
  • 11 мая 2018 16:14
  • 0
  • 1440

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Жители микрорайона Железнодорожный на правом берегу Камы недовольны решением городской администрации о закрытии маршрутного такси 10т.

С 11 мая в Перми перестал работать маршрут 10т «Микрорайон Железнодорожный – Центральный рынок».  С 7 утра около десяти маршруток устроили забастовку, встав на обочине вдоль улицы Хабаровской. Причина – отказ городской администрации согласовать работу маршрутного такси, существующего более десяти лет, поскольку он дублирует автобусный маршрут №6, запущенный по микрорайону несколькими годами позднее. 

Водители маршруток рассказывают, что в Камской долине их постоянно останавливают и выписывают штраф в пять тысяч рублей из-за отсутствия маршрутной карты – документа на право осуществления пассажирских перевозок,  который выдает департамент дорог и транспорта Перми. При этом ИП выписывают штрафы в 300 тыс. рублей. 

Жители микрорайона не довольны закрытием маршруток, потому что на линии транспорт новый, остановки по требованию и за счет этого можно быстрее и комфортнее добраться до центра города за те же 20 рублей, тогда как на маршруте №6 старые автобусы, которые нередко ломаются. Пермяки намерены протестовать против закрытия маршрута 10т и хотят устроить митинг. Дата, время и место еще не определены.

Напомним, подобное противостояние было у организатора перевозок по маршруту «Микрорайон Висим – ТЦ «Кит»,  суд запретил маршрутным такси ездить от улицы 1905 года из-за слишком крутого подъема дороги, перевозчиков, работавших без договора с администрацией, арестовывали. В ответ люди провели протестные акции и перекрыли дорогу в час-пик – маршрутка была единственным транспортом, заезжавшим в сам микрорайон с населением в десять тысяч человек. В итоге маршрутки «временно» вернули, но официально в списке общественного транспорта Перми они до сих пор не появились.

 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+