18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

В Перми появились инновационный трамвай и электробус

В Перми появились инновационный трамвай и электробус
  • 22 окт 2018 13:10
  • 0
  • 2044

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

На опытную эксплуатацию в Пермь бесплатно были представлены трамвай нового поколения модели 71-911ЕМ и низкопольный электробус Volgabus.

В рамках реформирования пассажирских перевозок в Перми был презентован трамвайный вагон модели 71-911ЕМ, который уже начал курсировать по маршруту №11у «ост. Школа №107 — м/н Висим». Он является низкопольным, что обеспечивает простой доступ в салон для маломобильных граждан, а также обладает запасом автономного хода, оборудован климат-контролем, наружными системами видеонаблюдения зон посадки и мониторинга, оборудован системами безопасности для водителя и позволяет перевозить до 160 пассажиров. 
Ранее губернатор Пермского края отметил, что основное реформирование пассажирских перевозок в Перми это развитие трамвайного движения. По его словам должны приобретаться новый подвижной состав высокого класса, осуществление ремонта трамвайных путей. 

«За три года должна быть полностью отремонтирована наша основная трамвайная магистраль — от Пермь-II до ул. 1905 года. На обновленной ветке должен ходить самый современный подвижной состав», — подчеркнул глава региона. 

Также губернатор добавил, что второе направление – это обновление автобусного парка, который в ближайшие три года планируется заменить наполовину, что значительно повысит качество транспортного обслуживания в городе, а далее такой опыт будет распространен на весь регион. 

Муниципальное предприятие «Пермгорэлектротранс» представило низкопольный автобус и электробус бренда Volgabus. Электробус уже курсирует по городу по троллейбусным маршрутам. Принцип работы электробуса заключается в том, что он после специальной подзарядки работает на автономном ходу. Компания-производитель планирует проверить работоспособность электробуса в зимних условиях города. 

Напомним, новый трамвай, а также электробус были предоставлены производителями бесплатно. Тестирование подвижных составов производится в рамках разработки новой транспортной модели города Перми, концепция которой направлена на повышение транспортной доступности для маломобильных граждан, безопасности и улучшения качества обслуживания в общественном транспорте. Основным направлением реформирования транспортной системы будет являться обновление подвижного состава.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+