18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Авто Новости в Перми

Губернатор: «Новая транспортная система призвана создать комфортные условия для всех жителей»

Губернатор: «Новая транспортная система призвана создать комфортные условия для всех жителей»
  • 22 мар 2019 15:04
  • 0
  • 1503

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Жители Перми обратились к Максиму Решетникову с просьбой пояснить необходимость изменения системы общественного транспорта.

Во время онлайн-конференции в Instagram, которая прошла накануне, глава региона ответил на обращения пермяков, обеспокоенных грядущими изменениями маршрутной сети общественного транспорта. 

Глава региона пояснил, что сейчас система общественного транспорта сформирована на основании конкурсных процедур, есть выгодные и невыгодные маршруты, на последних бывают перебои с оказанием услуг. Кроме того, по мнению губернатора, нынешняя маршрутная сеть утратила  актуальность, потому что изменились застройка и пассажиропоток.

Максим Решетников заявил, что новая транспортная система призвана создать комфортные условия использования общественного транспорта.  Для этого планируется изменить систему работы с перевозчиками, перейдя от конкурсов на маршруты к заказу на транспортную работу. Выручка от перевозок будет поступать в бюджет, и город будет оплачивать транспортную работу. Также среди изменений: гибкое тарифное меню, бесплатные пересадки, появление новых маршрутов

Чтобы новая маршрутная сеть устраивала жителей, проводятся публичные слушания, на которых пермяки могут обозначить свое мнение и сделать замечания. Губернатор акцентировал внимание городских властей на то, что нужно внимательно отнестись ко всем замечаниям горожан. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+