18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Авто Новости в Перми

В Перми время бесплатных пересадок увеличат до часа

В Перми время бесплатных пересадок увеличат до часа
  • 03 апр 2019 11:15
  • 0
  • 2830

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Администрация города готовит поправку для жителей отдаленных районов. Ранее планировалось, что на бесплатную пересадку будет выделено 40 минут.

Изменения коснутся тех, кто ездит из Орджоникидзевского, Кировского и части Индустриального районов. В городской администрации «Новостям Перми» сообщили , что специально созданная рабочая группа по организации пересадочной системы на маршрутах общественного транспорта Перми обсуждает увеличение времени бесплатной пересадки для отдельных микрорайонов в соответствии со временем поездки. Рассматриваются разные варианты. Стоит отметить, что обсуждения носят предварительный характер. Рабочая группа доработает проект ко второму чтению. Внедрение бесплатных пересадок на 11 маршрутах автобусов и электротранспорте запланированы на 2019 год в рамках проведения пилотного проекта, полноценная реализация проекта запланирована на 2020 год. Это предоставит пассажирам возможность экономии при совершении большого количества поездок.

Напомним, 19 марта на комитете по экономическому развитию обсудили транспортные изменения. Представители горадминистрации предлагали ввести 40-минутные бесплатные пересадки на 11 автобусах. Сейчас такая система действует на городском электротранспорте.

Жители отдаленных районов посчитали временной промежуток в 40 минут недостаточным для пересадки и предложили его увеличить, поэтому в администрации города сейчас рассматривают такую возможность.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+