18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Авто Новости в Перми

Мэрия Перми предложила изменить правила бесплатной пересадки в автобусах

Мэрия Перми предложила изменить правила бесплатной пересадки в автобусах
  • 07 дек 2020 17:36
  • 0
  • 3880

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

По новым правилам бесплатной пересадкой смогут воспользоваться только те, кто оплатил проезд банковской или транспортной картами. Так администрация города планирует сократить «кассовый разрыв доходов и расходов».

Такие планы представители мэрии обсудили с депутатами Пермской гордумы и перевозчиками. Начальник департамента транспорта Анатолий Путин отметил, что в 2021 году планируемый кассовый разрыв доходов и расходов от перевозки составит 1,1 млрд рублей, в 2022 году – 716 млн рублей, в 2023 – 882 млн рублей.

Чтобы снизить расходы, начальник пермского дептранса предложил сократить автобусы на некоторых маршрутах и ввести новые правила бесплатной пересадки.

Так, планируется сокращать рейсы с наименьшим пассажиропотоком. По словам Анатолия Путина, это позволит сэкономить около 396 млн рублей в год. Новые сокращения администрация готовит с 1 января, но эта дата может быть скорректирована. Один из перевозчиков не согласился с мэрией и отметил, что если сократить количество рейсов, автобусы будут постоянно переполнены.

Второй способ экономии, который предложил дептранс – изменение бесплатных пересадок. Так, пользоваться правом бесплатных пересадок смогут только те пермяки, которые оплатили проезд безналичным способом. Для тех, кто расплачивается наличкой, пересадки снова станут платными.

«Это позволит исключить случаи мошенничества со стороны кондукторов, когда вместо основного билета кондуктор продает пересадочный талон, и позволит персонифицировать поездку, то есть исключить передачу билета «из рук в руки»», – заявил Анатолий Путин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+