18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Ледовый городок «Перммяч» открыт

Ледовый городок «Перммяч» открыт
  • 31 дек 2017 00:08
  • 0
  • 2008

Фото: евгений смирнов
Автор: Евгения Петрова

30 декабря главный ледовый городок «Перммяч», посвященный ЧМ-2018 по футболу, начал работу. 16 объектов и 22 ската, на которые потребовалось 2,2 тыс. кубометров чистейшего льда – комплекс на эспланаде является одним из самых крупных в России.

Ледовый комплекс «Перммяч» - это скульптуры, посвященные Мексике, ЮАР, Англии, Испании, Франции, США, Бразилии, Италии, Японии и Корее и, конечно, России. Объединяющая тема – Чемпионат мира по футболу, который наша страна принимает в 2018 году. Поэтому в центре Перми разместились ледовые джунгли-лабиринт с обезьянами, шляпа-сомбреро, гигантский лев, драконы, Эйфелева башня с Триумфальной аркой и Колизей, а еще Жар-птица (да, тоже ледовая).  Уже за полчаса до официального открытия люди собрались у ограждений и любовались объектами, многие из которых смело можно назвать произведением искусства.

171230-010-IMG_5906.jpg

В Новогоднюю ночь все жители и гости города Перми могут прийти в «Перммяч» на шоу-программу, которая начнется за полчаса до полуночи. Помимо выступления артистов, зрителей ждут розыгрыши призов, мячей с автографами ФК «Амкар» и ЖФК «Звезда-2005», а также два праздничных фейерверка и новогодняя дискотека. Ледовые объекты в Новогоднюю ночь будут закрыты для катания в связи с требованиями безопасности.

Каждый день новогодних каникул с 3 по 8 января в ледовом городке будут представлены дневная и вечерняя программа. Во время дневной программы (с 13:00 до 16:00) можно будет познакомиться с традициями разных стран на интерактивных площадках, встретить настоящего Деда Мороза, а также сыграть в мини-футбол или же поболеть за ребят в первой в России зимней «Школе болельщиков». В вечерней программе (с 17:00 до 19:30) в рамках пермского «Кубка Огня» будут представлены выступления команд из разных городов страны. Поможет создать атмосферу уличный театр «Снежики».

Городок будет работать ежедневно (при температуре не выше -4С) до 22:00, в будние дни – с 12:00, в выходные и праздничные дни – с 10:00. Все изменения в графике работы ледового городка оперативно отражаются на официальном сайте проекта – ледовыйгородок.рф, а также в группе ледового городка «Вконтакте». Собираясь на эспланаду, можно загрузить в своем мобильном браузере сайт и узнать актуальный режим работы. На этом же сайте опубликована афиша событий и информация об объектах комплекса. Отметим, что эксплуатация ледовых объектов при температуре, близкой к 0С, запрещена в связи с требованиями безопасности.

Ожидается, что работать комплекс будет до середины февраля.


Фоторепортаж

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+