18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

В акватории Камы вновь прочитали стихи

В акватории Камы вновь прочитали стихи
  • 27 мая 2018 22:16
  • 0
  • 1712

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Состоялось традиционное и полюбившееся мероприятие фестиваля «Компрос» - «Корабль поэтов». В этом году поэтический заплыв завершал трехдневный фестивальный цикл.

Как и в прошлые годы «Корабль поэтов» отправился в трехчасовую прогулку, во время которой авторы из Перми и Пермского края, а также Екатеринбурга, Челябинска, Ижевска и других городов читали свои стихи. На этот раз вместе с поэтами в качестве членов жюри в путешествие отправились и российские издатели, приехавшие на Книжную ярмарку, совместно с которой проходил «Компрос». Кроме редактора, директора по развитию московского издательства АСТ Юрия Крылова и московского прозаика, режиссера-кинодокументалиста Максима Гуреева труды поэтов оценивали Павел Чечеткин, поэт, председатель пермского отделения Союза российских писателей и программный директор поэтического фестиваля «Компрос», поэт Антон Бахарев-Черненок и Владимир Кочнев, пермский поэт, писатель и критик.

Свои строки им на суд представили более 30 авторов. Все оценили сильно возросший уровень поэтов, а юный поэт из Перми Даниил Емцев даже получил единогласные «отлично» от всех членов жюри, так что выбор оказался непростой – пять поэтов по итогам этой читки на корабле получат право выступать на пермских поэтических чтениях «Биармия», где традиционно выступают сильнейшие. 

Также по итогам фестиваля Юрий Крылов отобрал нескольких поэтов, которые получат шанс выпустить свою книгу в АСТ. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+