18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

KAMWA пройдет 27-29 июля в Хохловке

KAMWA пройдет 27-29 июля в Хохловке
  • 27 июн 2018 14:41
  • 0
  • 1702

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Тринадцатый международный этнографический фестиваль объединит 60 проектов, 200 участников  из 19 городов России и 10 стран.

Основным форматом фестиваля KAMWA по-прежнему остается музыка. Как и всегда, концерты пройдут на трех сценах: акустической, электронной и главной, выступят артисты из России, Индии, Грузии и Франции, на полянах Хохловки вновь будут спеты старинные песни коренных народов Прикамья. К традиционной музыкальной части добавится новая составляющая – проект «Танцы народов мира», который познакомит также с современными направлениями. 

Ставшая традиционной ярмарка народных промыслов и в этот раз будет работать на главной площади музея Хохловка. Можно будет приобрести здоровую еду, эко-продукты и вещи ручной работы. Впервые откроется шоурум дизайнеров, где можно будет познакомиться с авторами и приобрести одежду в стиле этно. Что касается программы Этномода, то на подиум фестиваля поднимутся коллекции из Владивостока, Ростова-на-Дону, Москвы, Челябинска, Сыктывкара и Пермского края, объединенные темой «Племена»  - первобытные, фантастические и футуристические.

Будет организован и полюбившийся всем фестивальный лагерь с утренней, дневной и вечерней программой - оздоровительные практики, музыкальные и танцевальные мастер-классы, детское игровое пространство, лэнд-арт-парк, джемы музыкантов. Там  можно будет  разместиться со своей палаткой. Также фестивальный лагерь украсят лэнд-арт-объекты, а солеваренный комплекс музея Хохловка на дни фестиваля станет площадкой для презентации проектов современного искусства «Федерация света» от музея PERMM.

Подробнее с программой фестиваля KAMWA-2018 можно ознакомиться на сайте






Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+