18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

Краевой суд разрешил ставить НТО на частной территории

Краевой суд разрешил ставить НТО на частной территории
  • 06 июл 2018 18:09
  • 0
  • 1423

Фото: Новости Перми
Автор: Юлия Князева

Сегодня, 6 июля, Пермский краевой суд рассмотрел дело о размещении нестационарных торговых объектов (НТО) на придомовых территориях. Двухмесячное разбирательство завершилось победой жильцов – суд удовлетворил иск представителей ТСЖ.

Перед началом заседания представители товариществ провели пресс-конференцию, на которой сообщили о намерениях отстаивать свою позицию до конца.

«Аренда необходима дому не для того, чтобы обогащаться, не для того, чтобы жильцам не платить коммунальные платежи. У нас стандартные тарифы коммунальных платежей, но они не включают в себя ни вывоз снега, ни уборку снега с кровли, которую мы проводим еженедельно из-за особенностей нашего дома», - говорит председатель ТСЖ Ленина 69, Екатерина Безгодова.

По словам председателя, раньше аренда НТО покрывала расходы на 30%, а с 2017 года – 40%. Если запретить использовать такую возможность – жильцам придется платить больше, а город потеряет около 600 торговых точек. Екатерина Безгодова также отметила, что большинство жителей дома – пенсионеры, которые просто не могут позволить себе увеличить платежи.

Решение Городской думы вызвало недовольство не только представителей ТСЖ, но и прокурора, и антимонопольной службы.

Напомним, в марте этого года Пермская гордума внесла изменения в правила благоустройства и запретила устанавливать НТО на придомовых территориях. Для нарушителей были предусмотрены штрафы от 90 до 100 тысяч рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+