18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

На СКРУ-1 в Соликамске погиб рабочий

На СКРУ-1 в Соликамске погиб рабочий
  • 16 янв 2019 16:37
  • 0
  • 1535

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Электрогазосварщик подрядной организации получил смертельную травму во время монтажа труб в шахте рудника 16 января 2019 года около 04:00. Начата доследственная проверка.

По данным регионального следкома, на руднике СКРУ-1 ПАО «Уралкалий» при проведении работ по монтажу труб скончался 29-летний работник подрядной организации. По данному факту проводится доследственная проверка, изъята вся необходимая документация, в том числе учета инструктажа по технике безопасности за интересующий следствие период, зафиксирована обстановка на месте происшествия, опрошены очевидцы. Назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будет установлена причина смерти мужчины. 

«На одном из дочерних предприятий произошел смертельный несчастный случай. К сожалению, это так. Обстоятельства случившегося выясняем, все детали - позже. По мере появления информации будем держать вас в курсе ситуации», - прокомментировали происшествие «Новостям Перми» в пресс-службе «Уралкалия».

В следственном комитете добавляют, что после установления всех обстоятельств несчастного случая будет решен вопрос о возбуждении или отказе от возбуждения уголовного дела. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за охрану труда. 

Напомним, 22 декабря 2018 года около полудня в 4-м стволе СКРУ-3 начался пожар, который унес девять жизней. С декабря 2017 года объект для проведения производственных работ был передан подрядной организации, которая также была обязана обеспечивать соблюдение требований промышленной безопасности и охраны труда. Идет расследование уголовного дела.  
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+