18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Новости Происшествий в Перми

Должник по алиментам выдавал себя за другого человека

Должник по алиментам выдавал себя за другого человека
  • 21 окт 2022 12:58
  • 0
  • 2805

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Полицейские остановили грузовик недалеко от села Березовка в Кунгурском районе. После проверки документов водителя выяснилось, что он не тот, за кого себя выдает.

Житель Березовки скопил долг в 600 тысяч рублей, включая исполнительский сбор. В рамках принудительного взыскания долга судебные приставы установили, что в собственности у неплательщика есть грузовой автомобиль КАМАЗ. Мужчина не желал добровольно отдавать транспорт и скрывал его. В итоге КАМАЗ был объявлен в розыск.

Грузовик остановили сотрудники ГИБДД. При проверке документов мужчина предъявил черно-белую копию водительского удостоверения. Данные на бумаге совпали с данными владельца автомобиля.  

На место прибыл судебный пристав. Он отправил в подразделение ведомства фотографию водителя, чтобы его личность идентифицировали. В службе опознали должника. Оказалось, что водитель является должником по исполнительному производству о взыскании алиментов. А владелец автомобиля – должник по налогам.

За рулем водитель был незаконно, потому что ранее его ограничили в праве управления за долг по алиментам в размере 120 тысяч рублей. Пока госавтоинспекторы работали с нарушителем по этому факту, судебный пристав составил акт описи и ареста транспортного средства и передал его на хранение представителям налоговой инспекции.

Водителю было назначено 50 часов обязательных часов за неуплату алиментов. Второму нарушителю предстоит выплатить долг налоговой, иначе арестованный грузовик будет отдан на реализацию.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+