Фото: Новости Перми Автор: Родион Филин
Сотрудники полиции Соликамска поймали и арестовали 31-летнего жителя города, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.
Этот гражданин подозревается в совершении множества краж. Летом соликамец освободился из мест лишения свободы. У него не было постоянной работы, он был склонен к пьянству — обстоятельства подтолкнули его вновь к преступной деятельности. Мужчина начал обкрадывать дома.
Действовал вечером и ночью, выбирал недостроенные или незаселенные дома. Убедившись, что дома никого нет, он выбивал окна, взламывал входные двери, пробирался через чердаки. Гражданин выносил все, что считал нужным. Это были электроинструменты, стройматериалы, металлы и иное имущество.
В один дом он повадился ходить на кражи регулярно и побывал там трижды. В третий раз он вынес из него мотоблок, разместил его у себя в сарае для выгодной продажи в будущем. Однако полиция Соликамска задержала «предпринимателя».
Против вора возбуждено дело по статье о краже, начато следствие. Часть украденного в ближайшее время вернут владельцам. А гражданин пребывает ныне в ИВС.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: