18+
 +21° 3 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В Перми прокуратура нашла нарушения при строительстве Дворца молодежи

В Перми прокуратура нашла нарушения при строительстве Дворца молодежи
  • 09 июн 2023 13:43
  • 0
  • 3042

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Прокуратура выявила нарушения бюджетного законодательства в части порядка осуществления закупок при строительстве здания МАУ «Дворец молодежи» г. Перми на улице Петропавловской, 185.

Выяснилось, что после заключения контракта на реконструкцию объект не был готов к передаче подрядчику, что привело к нарушению графика выполнения работ, предусмотренных условиями заключенного договора.

Также отсутствовало дополнительное соглашение о продлении сроков выполнения обязательств – а это могло повлечь нарушение прав подрядчика как хозяйствующего субъекта при начислении ему штрафных санкций за несвоевременную сдачу объекта.

«Также согласно муниципальной программе «Молодежь города Перми» целью реконструкции являлось использование дворца молодежи для работы с молодыми гражданами региона для организации досуговой и общественно-патриотической деятельности. Таким образом, затягивание ввода в эксплуатацию данного объекта влечет нарушения прав и гарантий молодого поколения граждан», - сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

По данным прокуратуры, причинами нарушений явилось отсутствие надлежащего контроля со стороны Управления капитального строительства администрации г. Перми за деятельностью подведомственного учреждения.

Прокуратура Перми внесла представления заместителю главы города. Оно было удовлетворено: четверо должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены. На сегодняшний день МАУ «Дворец молодежи» находится на этапе ввода в эксплуатацию.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+