18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В Перми демонтируют детскую площадку, находящуюся в охранной зоне ЛЭП

В Перми демонтируют детскую площадку, находящуюся в охранной зоне ЛЭП
  • 04 июл 2023 19:11
  • 0
  • 1741

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В Свердловском районе города Перми на улице Бригадирской будет демонтирована детская спортивная площадка, которая расположена в охранной зоне воздушно-кабельной линии электропередачи напряжением 110 кВ «ТЭЦ-6 – Соболи».

Такое решение было принято по результатам обследования детских и спортивных площадок, проведенного городской администрацией по рекомендации Пермской городской Думы. Всего на предмет соответствия требованиям Правил благоустройства территории Перми было обследовано 127 площадок, находящихся в муниципальной собственности.

Детская площадка на улице Бригадирская будет демонтирована до 31 августа 2023 года. Необходимо отметить, что энергетики филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» по данному факту нарушения охранной зоны ЛЭП неоднократно направляли обращения в надзорные органы и органы власти.

Активная, последовательная позиция «Пермэнерго» в отстаивании требований действующего законодательства, связанных с установлением охранных зон объектов электросетевого хозяйства, привела к принятию указанного решения.

Напомним, что размещение незаконных объектов непосредственно под высоковольтными линиями электропередачи и в их охранной зоне препятствует свободному доступу к ЛЭП, создает реальную угрозу их повреждения или уничтожения, опасность здоровью и жизни граждан.

В охранных зонах воздушных линий категорически запрещено без письменного согласия предприятий, в ведении которых находятся данные сети, производить строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или снос любых зданий или сооружений.

Также запрещается размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей, не занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ в охранных зонах воздушных линий электропередачи.

Наличие подобных незаконных объектов в охранных зонах ЛЭП затрудняет работу энергетиков по обслуживанию линии.

Расположение строений в охранной зоне ЛЭП нарушает требования действующих правовых норм и создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+