18+
 +21° 3 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В Нытве сотрудники ДПС поймали водителя с поддельными правами

В Нытве сотрудники ДПС поймали водителя с поддельными правами
  • 05 фев 2024 11:57
  • 0
  • 938

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Kia на дороге «Нытва-Кудымкар» за нарушение правила по обгону. За рулем автомобиля был 18-летний местный житель. Его водительское удостоверение было подозрительным.

Молодой человек осуществил обгон впереди идущего транспортного средства в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Во время проверки документов он предъявил полицейским водительское удостоверение, подлинность которого была сомнительной. Проверка по базам данных показала, что данный документ выдан на имя другого человека. Его изъяли и отправили на экспертизу.

По итогам исследования удалось установить, что водительское удостоверение не соответствует образцу. То есть – имеет признаки подделки. После этого автомобилист пояснил, что купил права за 40 000 рублей в интернете. Год назад он прошел обучение в автошколе, но из-за страха не сдать экзамен решился купить удостоверение.

В полиции Нытвы возбуждено уголовное дело «Использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права». Расследование продолжается.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+