18+
USD ЦБ 72.3497
EUR ЦБ 84.0742
сегодня: 19 мая, вт

Новости Происшествий в Перми

В Чусовом два перевозчика платили инспектору ГИБДД за «крышевание»

В Чусовом два перевозчика платили инспектору ГИБДД за «крышевание»
  • 23 мар 2026 17:28
  • 0
  • 738

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Чусовская городская прокуратура провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства. Выяснилось, что две автофирмы заплатили госавтоинспектору свыше 1,5 млн рублей.

По данным прокуратуры Пермского края, учредители двух компаний, занимающихся автоперевозками и одновременно являющиеся их руководителями, систематически передавали сотруднику местной Госавтоинспекции деньги за информацию о предстоящих рейдах и за непривлечение водителей к административной ответственности.

Общая сумма незаконного вознаграждения превысила 1,5 млн рублей. Прокуратура возбудила в отношении юридических лиц дела об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юрлица). По итогам рассмотрения компаниям назначили штрафы на общую сумму 10,5 млн рублей.

Ранее суды уже вынесли приговоры учредителям этих организаций – они признаны виновными в даче взятки должностному лицу. Расследование уголовного дела в отношении госавтоинспектора продолжается.

Новости Перми в MAX - узнавайте первыми

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+