18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Образования в Перми

Пермская воспитательница пожаловалась Путину на низкую зарплату

Пермская воспитательница пожаловалась Путину на низкую зарплату
  • 09 янв 2018 15:03
  • 0
  • 4072

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Женщина опубликовала свое обращение к президенту РФ в соцсетях и уже через несколько часов получила отклики от людей из разных городов России. Однако официального ответа от властей педагог еще не получила.

Воспитательница из пермского детсада №369 Мария Шубина опубликовала в соцсетях обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором пожаловалась на низкую заработную плату педагогов. 

-  Почему в одном городе в садах разная базовая часть, например? Вот у меня она 9700, а в другом саду 11700. На эту базовую часть (оклад) начисляются, так называемые, стимулирующие выплаты, а вот они уже полностью зависят от расположения к сотруднику начальства. Нравишься, не возражаешь, не отстаиваешь своё мнение – хорошая стимулирующая, не нравишься и так далее – минимум. А в договоре чётко прописано, что стимулирующая не может превышать 10 тысяч рублей, то есть хоть на голову встань, но больше 20-21 тысячи ты не получишь, - написала Мария Шубина в обращении.

Женщина также недовольна тем, что педагоги вынуждены за собственный счет и своими руками делать пособия и игры для детей, а также в ущерб личному времени вести хотя бы одну дополнительную платную услугу. 

Эту заметку Мария Шубина опубликовала на своей странице «Вконтакте» 8 января, а уже к 9 января заметка собрала более 140 репостов. Воспитательница рассказала «Новостям Перми», что уже через несколько часов после публикации ей начали писать люди со всей страны. Женщину уговаривают создать петицию и направить ее президенту. 

Руководство подразделения детсада №369 назвало воспитательницу бунтаркой. Коллеги поддержали Марию, но, по ее словам, они боятся действовать открыто.

Telegram    
Подпишитесь на наш Telegram канал и узнавайте новости первыми.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+