18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости России и Мира

Индексация тарифов ЖКХ пройдет в два этапа

Индексация тарифов ЖКХ пройдет в два этапа
  • 14 ноя 2018 16:52
  • 0
  • 686

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о поэтапной индексации тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2019 году.

В следующем году планируется двухэтапная индексация: зимой и летом. Это связано с увеличением ставки НДС на 2%. Согласно постановлению правительства, с 1 января 2019 года тарифы ЖКХ вырастут на 1,7%, а с 1 июля 2019 года дополнительно на 2,4%. Суммарно плата за услуги вырастет на 4,1%. Об этом появилась информация на сайте кабмина. 

Еще летом с просьбой о поэтапной индексации в правительство обратились ресурсоснабжающие организации — «Совет производителей энергии», Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний, а также Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения. С повышением налога на добавочную стоимость расходы коммунальщиков вырастут на 16 млрд рублей. 

Принятые изменения направлены на то, чтобы индексация платы за услуги ЖКХ, несмотря на повышение ставки НДС, не превышала обычный уровень. Напомним, что ранее тарифы повышались раз в год с июля в среднем на 4%.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+