18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Покалеченному в Краснокамске щенку начали искать хозяина

Покалеченному в Краснокамске щенку начали искать хозяина
  • 29 дек 2015 13:36
  • 1
  • 1557

Фото: волонтеры
Автор: Евгения Петрова

Щенок, с которого хозяин-садист снял скальп и отрезал ушки, оказался чистокровным стафтерьером. Девочку назвали Мишель, теперь она подросла и волонтеры начали поиск ответственных хозяев для неё, знающих породу и готовых заниматься воспитанием собаки.

Напомним, в ноябре 2015 года в Краснокамске неизвестный покалечил двухмесячного щенка и подбросил в подъезд, где изувеченное животное нашла женщина, вышедшая утром гулять со своими собаками.
Полиция возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с  животными и нашла преступника – им оказался 47-летний житель Краснокамска, который держал щенка в коробке, а потом решил «облагородить», купировав уши самостоятельно. Когда затея провалилась, он просто выкинул животное.

Сейчас Мишель три месяца, она прошла курс реабилитации и обработана от внутренних и внешних паразитов, ей уже поставлена первая прививка. Поскольку собака -  чистокровный стафтерьер, она требует серьезного отношения. Волонтеры начали искать Мишель хозяина, который будет готов заниматься её дрессировкой и корректировать ее поведение с кинологом. В числе других требований к будущему хозяину – отсутствие других собак и детей до 14 лет, соблюдение режима питания щенка качественной и правильной натуральной пищей, а также стерилизация по достижению возраста. 

«Необходимо выносить Мишель на улицу, гулять в людных местах, приучать к другим животным, при этом исключая общения с агрессивными и неуверенными собаками», - отмечают волонтеры.

Когда история с Мишель только получила огласку, желающих взять несчастного щенка было очень много, но теперь, когда оказалось, что животное потребует гораздо больше затрат и заботы, а также повышенного уровня ответственности от владельца, потенциальных хозяев для покалеченного стафтерьера убавилось.

 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+