18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В начале июля в Перми стартует пятый этап профилактики тепловых сетей

В начале июля в Перми стартует пятый этап профилактики тепловых сетей
  • 29 июн 2017 14:25
  • 0
  • 623

Фото: т плюс
Автор: Александр Романов

За предстоящие две недели будет повышена надежность теплоснабжения более 300 многоквартирных домов и объектов соцкультбыта.

В рамках подготовки к зиме ООО «Пермская сетевая компания» приступает к очередному этапу профилактики тепловых сетей в Перми и Пермском районе. С 3-4 июля испытания трубопроводов на прочность и плотность начнутся в части Ленинского, Орджоникидзевского районов Перми и поселках Новые Ляды и Кондратово, с 6-7 июля – в Мотовилихинском и Индустриальном районах. Плановое время работ – 2 недели.

В рамках гидравлических испытаний создается повышенное давление на заранее выбранном участке трубопровода с целью проверки на механическую плотность и прочность. Это позволяет наиболее полно оценить состояние трубопроводов, задвижек, арматуры после зимы, выявить возможные скрытые дефекты и провести ремонты. Летняя диагностика – это важная технологическая процедура в рамках подготовки теплосетей к отопительному сезону и одно из ключевых направлений федеральной программы Группы «Т Плюс» – «Re: Конструкция 2017». Сейчас в краевой столице прошли профилактику 100 участков теплосетей из 438 по плану, еще 76 находится в работе. Всего будет проверено 2,1 тыс. км теплопроводов всех видов в городах присутствия «Т Плюс» в регионе.

Пермский филиал «Т Плюс» обращается к жителям с убедительной просьбой быть внимательными в период проведения гидравлических испытаний и ремонтных работ на теплотрассах. Не подходите близко к местам производства работ, не допускайте, чтобы рядом с ними играли дети. Не паркуйте автомобили вблизи теплотрасс. Обо всех замеченных утечках и парениях на трубопроводах и из тепловых камер сообщайте по телефону Центральной диспетчерской ООО «ПСК» 237-65-40.

Энергетики напоминают жителям, что вся оперативная информация о перерывах в подаче горячей воды заранее передается в управляющие организации – УК и ТСЖ, которые обязаны предупреждать граждан о проводимых работах. Подробнее о сроках отключений коммунального ресурса в г. Перми можно узнать на сайте «Т Плюс»: География/Пермский филиал/Клиентам или перейдя по ссылке.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+