18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Краевой Совет ветеранов представил новую редакцию программы развития патриотизма

Краевой Совет ветеранов представил новую редакцию программы развития патриотизма
  • 04 сен 2017 16:42
  • 0
  • 460

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

4 сентября состоялась встреча врио губернатора Пермского края Максима Решетникова с краевым Советом ветеранов. На встрече обсудили проект программы по патриотическому воспитанию молодежи.

Одной из важных тем, рассмотренных в рамках встречи, стало патриотическое воспитание жителей Пермского края, и в первую очередь, молодого поколения. Сегодня в Пермском крае разработана новая редакция краевой программы по патриотическому воспитанию.
Проект программы разработан с учетом предложений ветеранского актива. Он включает в себя важнейшие направления: развитие юнармейского движения, поддержку музеев образовательных учреждений, привлечение молодежи к участию в поисковом движении, подготовку кадров, занимающихся патриотическим воспитанием. 

Отдельный раздел программы посвящен мероприятиям по подготовке к службе в армии. Большой блок в программе занимает краеведение: важно, чтобы школьники изучали историю края в привязке к общероссийским событиям. В отдельный раздел программы вынесен мониторинг состояния патриотического воспитания. Будут проводиться статистические и социологические исследования.

«Ребята должны не просто знать факты, а уметь соотносить их с жизнью нашего региона. В Прикамье рождается много достойных людей, мы умеем работать. Молодежь на конкретных примерах должна увидеть, откуда и как сформировался наш «уральский характер». Нужно формировать у молодежи чувство сопричастности к истории родного великого края. Я рассчитываю на вашу поддержку, нам не обойтись без вас при реализации программы патриотического воспитания. Без вашего опыта, знаний, авторитета», - отметил Максим Решетников.

Председатель Совета ветеранов Перми Валентина Савкина рассказала, что сейчас готовится книга, посвященная тридцатилетию ветеранского движения в крае. «Я бы хотела еще раз поблагодарить врио губернатора Пермского края Максима Геннадьевича Решетникова за поддержку нашей инициативы по созданию книги и от лица президиума краевого совета ветеранов выразить надежду на дальнейшее сотрудничество, а также заверить, что вы можете всецело опираться на ветеранское движение при решении важных краевых задач», - отметила Валентина Савкина.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+