18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Очередной форум «Пермь - Восток» посвятили Вьетнаму

Очередной форум «Пермь - Восток» посвятили Вьетнаму
  • 07 сен 2017 17:52
  • 0
  • 1036

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Свое видео-приветствие участникам форума направил Генеральный консул Вьетнама в Екатеринбурге Ву Зуй Мынг, а бывший Чрезвычайный и Полномочный Посол России во Вьетнаме Андрей Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин выступил с докладом «Город Пермь и Социалистическая Республика Вьетнам: опыт и перспективы гуманитарного и делового сотрудничества».

Форум прошел на площадке отеля «Урал». В мероприятии участвовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Игорь Сапко, заместитель министра культуры Пермского края Александр Протасевич, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, заместитель председателя Думы Алексей Грибанов, представители краевых и городских властей, Ковтун рассказал об исторических и современных аспектах отношений между странами.

форум восток

Напомним, форум «Пермь-Восток» проводится в Перми в ежегодном формате, его цель – знакомство пермяков с историей и культурой одной из стран Востока. Ранее он уже был посвящен Китаю, Японии и Южной Корее, Сингапуру. 

«Добрые традиции, которые были заложены городскими властями несколько лет назад, сегодня живут и развиваются и, я убежден, что у этого формата большое будущее. Хочу, чтобы форум был для каждого полезен и интересен», - отметил депутат Госдумы РФ Игорь Сапко.

Свое видео-приветствие участникам форума направил Генеральный консул Вьетнама в Екатеринбурге Ву Зуй Мынг, который поделился приятными воспоминаниями о визите в Пермь годичной давности. «Сегодня правительство Вьетнама придает большое значение сотрудничеству с Россией. Форум позволит пермякам познакомиться с тысячелетней историей и уникальной культурой Вьетнама. Мероприятие будет способствовать укреплению взаимопонимания и дружеских отношений между двумя странами», - отметил Ву Зуй Мынг. Эту мысль продолжил российский дипломат, бывший Чрезвычайный и Полномочный Посол России во Вьетнаме Андрей Ковтун в своем видео-приветствии. По его словам, Вьетнам – это динамично развивающийся и перспективный партнер для России. Он пожелал участникам форума успешной работы.

 «Каждый раз мы открываем для пермяков новую страну. Этот год мы посвятили Вьетнаму. Динамично развивающие отношения между двумя странами трудно не заметить – это и взаимные визиты первых лиц государства, это экономическая и туристическая повестка. В том числе, благодаря форуму Пермь встраивается в этот процесс», - отметил в своем приветствии Юрий Уткин. Также председатель Пермской городской Думы выступил с докладом «Город Пермь и Социалистическая Республика Вьетнам: опыт и перспективы гуманитарного и делового сотрудничества». Он упомянул, что во время визита Генерального консула Вьетнама в Екатеринбурге в Пермь 2016 году стороны обсудили вопросы налаживания двустороннего взаимодействия, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.

По словам Юрия Уткина, основные возможные точки роста двусторонних отношений – энергетика, обоюдное развитие брендов, туризма, привлечение студентов из Вьетнама для обучения в пермских вузах, популяризация вьетнамских видов спорта, таких как «Нят-Нам» и настольный теннис.

В течение дня на форуме прошли круглые столы «Перспективные направления и специфика делового взаимодействия с вьетнамскими партнерами», «Известный Вьетнам и неизвестные туристические маршруты», «Вьетнамцы в истории Прикамья: исторические и гуманитарные связи», «Опыт и особенности развития традиционных вьетнамских видов спорта в Перми». Состоялись показательные выступления по вьетнамским видам спорта, а также открытые уроки по изучению вьетнамского языка и живописи, презентация вьетнамской кухни, состоялось открытие недели вьетнамского кино.

Мероприятие проводится в рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в Перми» при поддержке Пермской городской Думы.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+