18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В микрорайоне «Ива-1» появится современная социальная инфраструктура

В микрорайоне «Ива-1» появится современная социальная инфраструктура
  • 13 окт 2017 16:03
  • 0
  • 3569

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Застройщик микрорайона «Ива-1» компания «Девелопмент - Юг» рассказал «Новостям Перми» о ходе проектирования и строительства в строящемся микрорайоне двух детских садов, школы, поликлиники и нового здания для администрации Мотовилихинского района.

В компании отметили, что в настоящее время активно идут работы по реализации проекта строительства первого детского сада в микрорайоне «Ива-1», рассчитанного на 300 мест. Детский сад планируется построить в 2018 году и безвозмездно передать в собственность города. Проект детского учреждения предусматривает 12 групп по 25 малышей в каждой и будет находиться в современном трехэтажном здании, которое будет иметь спортивный и музыкальный залы. Расчетная мощность детского сада позволит удовлетворить не только потребности жителей Ивы, но и ближайших микрорайонов Мотовилихи.

Ива.jpg

«Детский сад на ул. Агатовая, 26 - это только первый шаг. Слишком много времени потрачено на преодоление различных технических трудностей и разногласий, - отметил вице-президент Строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг» Алексей Востриков. - Мы просто больше не имеем права заставлять жителей ждать, а потому работы по возведению социальных объектов будут выполнены точно в оговоренный срок, несмотря на новые условия освоения этой территории».

Социальная инфраструктура микрорайона «Ива-1» предполагает строительство как минимум двух детских садов (на 300 и 350 мест), общеобразовательной школы (на 1626 мест), а также поликлиники с женской консультацией, станцией скорой помощи и травмпунктом.

Добавим, что после ввода в эксплуатацию пятой очереди комплекса в 2019 году (ул. Сакко и Ванцетти, 97) в микрорайоне появятся два раздаточных пункта детского питания. Также уже завершается строительство здания для администрации района на улице Агатовая, 28, ввод которого в эксплуатацию запланирован на начало 2018 года вместе с четвертой очередью комплекса. После завершения работ в четвертой очереди жилого комплекса здесь планируется безвозмездная передача части помещений под нужды полиции и аварийно-спасательной службы.

Ива микрорайон.jpg

Напомним, краснодарская строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» выиграл право комплексного освоения территории микрорайона «Ива» на аукционе в 2008 году. По замыслу проектировщиков, на участке общей площадью 80 га появится современный городской район с жилыми домами переменной этажности, высокого класса энергоэффективности и благоустроенной придомовой территорией. Одновременно в активной фазе обеспечение микрорайона всей необходимой социальной и инженерной инфраструктурой, включая парковки.

микрорайона ива1.jpg

«При определении объёмов социальных обязательств мы исходили из двух важнейших критериев, главным из которых был расчет потребностей жителей нашего будущего микрорайона, а также, естественно, нормативов градостроительного проектирования, - подчеркнул Алексей Востриков. - Надеюсь, что в условиях работы программы по созданию комфортной городской среды, реализацию которой краевые власти назвали одним из своих приоритетов, мы сможем преодолеть все накопившиеся разногласия. Ни для кого не секрет, что строительство жилых домов в микрорайоне «Ива» идет с опережением графика. Сейчас наша главная задача подтянуть социальные объекты, которых вопреки слухам здесь будет достаточно!»

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+