18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Девять реабилитированных прикамцев получат субсидию на улучшение жилищных условий

Девять реабилитированных прикамцев получат субсидию на улучшение жилищных условий
  • 10 ноя 2017 22:19
  • 0
  • 872

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

До конца текущего года выплата из средств краевого бюджета на улучшение жилищных условий получат реабилитированные жертвы репрессий, имеющие инвалидность или являющиеся пенсионерами, и проживающим совместно членам семей.

На минувшем заседании Правительства Пермского края губернатор подписал распоряжение о направлении 12,3 млн рублей из бюджетных средств на улучшение жилищных условий реабилитированных жертв политических репрессий. Субсидия будет распределена между девятью жителями края. Размер предоставляемой субсидии зависит от состава семьи реабилитированного лица, а также средней стоимости квадратного метра общей площади жилья, утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 30.10.2017 г. № 880-п. Реабилитированные жители Прикамья получат от 550,0 тыс. рублей до 2 712,0 тыс. рублей.

Напомним, просьба о помощи в решении жилищного вопроса семей реабилитированных граждан была адресована Максиму Решетникову 30 октября на встрече с членами Ассоциации жертв политических репрессий г. Перми.

Отметим, это дополнительные средства социальной помощи указанной категории граждан. Ранее государственную поддержку получили 22 человека. Это практически в два раза больше, чем в предыдущий период. Как отметили в Министерстве социального развития Пермского края, всего за 2017 год планируется направить субсидии на улучшение жилищных условий 35 семьям реабилитированных граждан.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+