18+
 +8° 4 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Благотворительный «Теплый забег» поддержало более четырех тысяч пермяков

Благотворительный «Теплый забег» поддержало более четырех тысяч пермяков
  • 13 ноя 2017 16:54
  • 0
  • 852

Фото: т плюс
Автор: Евгения Петрова

В Перми прошла одна из самых массовых благотворительных акций  в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями - «Теплый забег». Взносы участников забега пойдут на лечение маленьких подопечных фонда «Дедморозим».

На три дистанции вышли более тысячи бегунов и почти три тысячи болельщиков. Среди участников были представители образовательных, культурных и спортивных заведений, промышленных предприятий региона и просто неравнодушные жители региона. В командном зачете участвовали 43 корпоративные команды. Самой младшей участнице забега – 9 месяцев, а самому старшему участнику – 70 лет.

Первыми на старт вышли дети – всего их было 200, в том числе более 20 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Примечательно, что в соревнованиях принял участие ребенок с аппаратом искусственной вентиляции легких. Преодолеть дистанцию им помогли известные пермяки и волонтеры.
По предварительным данным, участники забега собрали более 650 тысяч рублей, которые будут направлены на помощь больным детям. Как пояснил учредитель и координатор благотворительного фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев, число участников и объем собранных средств – рекордные для Пермского края. 

«Точная сумма вырученных средств будет известна на следующей неделе, и мы, разумеется, представим подробный отчет о том, кому эти деньги смогли помочь. Чтобы каждый человек, принявший участие в «Теплом забеге», смог своими глазами увидеть, какое чудо мы все вместе смогли совершить», – отметил Дмитрий Жебелев.

Организаторами благотворительного забега выступили фонд помощи детям «Дедморозим» и АНО Центр организации спортивных мероприятий «Пермский марафон» при поддержке генерального партнера – Пермского филиала Группы «Т Плюс». Энергетики «Т Плюс» выставили одну из самых многочисленных команд, которую вели директор Пермского филиала Антон Трифонов и исполнительный директор «Т Плюс» Роман Нижанковский. К слову, самая маленькая участница забега представляла как раз команду «Т Плюс».

«Всех нас объединило одно желание - помочь детям – подопечным фонда «Дедморозим». Это здорово, что у нас есть возможность согревать людей не только теплом, но и добрыми делами!», – подчеркнул Антон Трифонов.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+