18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

В Пермском крае кандидаты в президенты активно собирают подписи

В Пермском крае кандидаты в президенты активно собирают подписи
  • 11 янв 2018 17:28
  • 0
  • 990

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации, стартовавшая 15 декабря 2017 года, начинает входить в свою активную стадию. В Перми, как и по всей стране, активно ведётся сбор подписей за самовыдвиженца Владимира Путина, но и другие кандидаты проявляют активность.

В регионе оборудовано более полутора десятков стационарных точек сбора подписей за Владимира Путина. Среди остальных кандидатов, которых уже более двух десятков человек, активность в Перми проявляет штаб Ксении Собчак, хотя наблюдатели отмечают, что количество собранных подписей её сторонниками очень сильно разнится с реальным положением вещей. За каждую достоверную подпись штаб Собчак платит по 100 рублей. Однако чтобы признать подпись достоверной, листы с автографами сканируют и отправляют на почту юристам штаба в Москву. Учитывая, что постоянно наблюдаются задержки с проверкой этих подписей, можно предположить, что количество юристов у Собчак крайне ограничено. 

Также, очевидно, что оплата за подписи производится не сразу по итогам проверки, а через определённые промежутки времени (середина и конец января). 

Широко растиражировано, что штаб Бориса Титова, кандидата от «Партии Роста, за считанные дни собирает десятки тысяч подписей силами «добровольцев» и «за бесплатно». Наблюдатели подвергают сомнению подобные утверждения, ведь по Перми никто ещё не подписался за Бориса Титова, и имеется подозрение, что по региону автографы за данного кандидата не собирают. Также известно, что Григорий Явлинский платит по 100 рублей за подпись и в столице Прикамья активно ведётся сбор, но темпы его очевидно падают. 
Из остальных кандидатов на добровольной основе собирают подписи за кандидата от партии «РОТ Фронт» Лисицыну. 

Политтехнолог Дмитрий Логинов считает выдвижение многих кандидатов профанацией: «Очевидно, что в порыве захлестнувших амбиций многие претенденты на высший государственный пост, выдвигая свои кандидатуры, не имели представления о том, что организация сбора подписей требует значительных ресурсов. Сейчас уже никто из выдвиженцев не хочет тратить даже минимальные ресурсы на организацию региональных штабов и сбор подписей, либо предлагают за них минимальную оплату. Стоит сказать, что 100 рублей за подпись за неизвестного, «скандального» или неинтересного кандидата – это насмешка над работой агитатора, если этот сборщик действительно опытный и знает нюансы сбора подписей. Что касается сбора подписей за Владимира Путина, то процесс является довольно организованным, хотя странно, ни администрация губернатора, ни региональная «Единая Россия», ни ОНФ не хочет брать на себя ответственность за руководство этим процессом».

Telegram    
Подпишитесь на наш Telegram канал и узнавайте новости первыми.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+